top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 30 апреля 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.»

‭‭Послание Иакова‬ ‭5:16‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этом стихе апостол Иаков учит учеников Иисуса признаваться друг пред другом в своих грехах и молиться друг за друга, чтобы получить исцеление.

* А также он учит тому, что молитва праведного многое может!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Ученики Иисуса должны научиться признаваться друг перед другом в плохих поступках и грехах. Это нужно для одной цели - поддерживать и молиться друг за друга. Вот почему нужно быть мудрым в том, кому и что говорить. Если вы не уверены в человеке, не уверены в том, что он действительно имеет сострадающее сердце и будет помогать вам и молиться за вас, то лучше воздержаться от исповедания. В данном случае исповедание может принести больше вреда, чем пользы. По этой причине я делаю еще один вывод - нужно иметь хороших духовных друзей!

* Признание друг перед другом в грехах и проступках нужно для того, чтобы исцелиться. Совершенно ясно, что если человек болен грехом в своем сердце, то это может сказаться на его физическом здоровье. Вот почему, не всегда, но порой причиной какой-нибудь нашей физической болезни может быть грех пустивший корни в нашем сердце.

* Молитва друг за друга имеет огромную силу, и поэтому ей не стоит пренебрегать.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Во-первых, примите решение быть хорошим духовным другом для других людей. Будьте человеком, которому можно доверять тайны сердца, и который будет духовно поддерживать и молиться за других христиан.

- Если вы уверены, что какая-то болезнь мучает вас по причине присутствующего в вашей жизни греха, то исповедуйте ваш грех хорошему духовному другу, которому можно доверять. Помните, что цель исповедания в том, чтобы те, кто узнал о вашем грехе, могли помочь вам в борьбе с этим грехом и молиться за вас. И наоборот, если вам рассказали о каком-то тайном грехе, то не для того, чтобы вы об этом рассказали всем, а для того, чтобы вы молились за человека и поддерживали его в духовной борьбе.

- Если кто-то из христиан поделился с вами своим грехом или неправильным поступком, помните, он доверился вам. Помолитесь за этого человека сегодня, чтобы он мог освободиться от этого греха и исцелиться. Поддержите этого человека! Минимум что вы можете сделать для этого, молясь подготовить хороший, подходящий отрывок из Писания и поделиться с этим человеком.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Через этот отрывок Писания Ты учишь нас, Твоих учеников быть готовыми выслушать проблему или поделиться своей проблемой; быть всегда готовыми поддерживать и молиться друг за друга. Научи нас этому пожалуйста. Многие сегодня страдают из-за тайного греха, кто-то даже из-за этого заболел физической болезнью и нуждается в духовной помощи. Но Ты учишь именно нас, простых верующих заботиться друг о друге даже в таких ситуациях. Научи нас быть честными; научи хранить тайны; научи искренне заботиться друг о друге, молиться и поддерживать друг-друга.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page