top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 23 апреля 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.»

‭‭От Луки святое благовествование‬ ‭15:17-20‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Это история о блудном сыне, который попросил у отца свое имение, растратил его уйдя от отца, и остался у разбитого корыта абсолютно один.

* Но однажды он пришёл в себя осознав, что был не прав; вернулся к отцу с покаянием и был принят!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* «Придя же в себя…» - как важно в нашей жизни приходить в себя, и чем чаще, тем лучше. Очень часто мы не осознаем в какой грязи и болоте находимся, а потому продолжаем тонуть и потихоньку умирать. Придти в себя - это начать смотреть на всё трезвыми глазами; это взвесить все «за» и «против»; это быть честным с самим собой.

* «…я согрешил против неба и пред тобою…» - покаяние, признание своей вины радикально меняет жизнь человека! Гордость губит человека и всю его жизнь. Покаяние же восстанавливает и самого человека как личность, и всю его жизнь! Покаяние - удел сильных! Гордость - удел слабых!

* «Встал и пошел к отцу своему.» - как важно после того, как ты пришел в себя и покаялся в сердце, пойти и исправить свою ошибку!

* Итак, исходя из этой истории я увидел, что жизнь человека может радикально измениться в лучшую сторону благодаря трем вещам: 1) Придти в себя, 2) Покаяться, 3) Начать исправлять свои ошибки. А также я понял, что одно без другого не работает.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Чего из этих трех вещей не хватает в вашей жизни?

- Готовы ли вы уделить внимание уже сегодня всем этим трем вещам?

- Если вы хотите, чтобы ваша жизнь изменилась, то будьте честны с самим собой; будьте готовы покаяться, попросить прощения; будьте готовы засучить рукава и начать потихонечку наводить порядок в своей жизни уже сегодня! Не бойтесь, вы не один! Бог обязательно поддержит и поможет вам!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Эта история так ясно показывает, что честность, покаяние и действие могут радикально изменить жизнь человека. Я признаю, что порой из этих трех вещей что-то просто не функционирует в моей жизни. Потому прошу Тебя, научи меня уделять внимание всем этим трем вещам, чтобы мне не топтаться на месте.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page