top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 19 апреля 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду. Тут стоял сосуд, полный уксуса. Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его. Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.»

‭‭От Иоанна ‭19:28-30‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о распятии Христа на кресте. Иисус там на кресте, зная, что всё сказанное о Нём и Его страданиях исполнилось, просит попить, чтобы исполнить последнее сказанное о Нём в пророчествах. Ведь о Нём было сказано раньше, что перед смерью Он захочет пить, и Его напоят уксусом. После того, как Его напоили уксусом, Он преклонил голову и умер, исполнив всё сказанное о Нём до самого конца.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* «…зная, что уже всё совершилось…» - То-есть Иисус в течении всей жизни следил за тем, чтобы всё сказанное о Нём было исполнено. Так и я должен каждый день следить за тем, чтобы Божье слово исполнялось мной.

* Даже находясь в ужасным мучениях и страданиях Иисус думал о том, как исполнить Божье слово до конца! И когда Он исполнил всё до последнего, Он сказал: совершилось!. Так и я должен в любое время своей жизни проявлять послушание Божьему слову!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Проявляете ли вы послушание Божьему слову ежедневно?

- Проявляете ли вы послушание Божьему слову даже когда находитесь в трудностях и тяжелых обстоятельствах?

- Часто ли вы идёте на компромисс с миром и его требованиями в ущерб Божьего слову и Его истинам?

- Глядя на замечательный пример Христа примите решение быть послушным Божьему слову сегодня, каждый день, когда вы находитесь в трудностях, и даже тогда, когда этот мир, в замен на послушание Божьему слову, предлагает вам что-то заманчивое. Пусть пример Христа будет для вас вдохновением, ведь даже переде смертью Он думал о том, как исполнить Божье слово.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Я очень вдохновлён Твоим примером послушания Божьему слову всегда и во всём. Очень прошу Тебя, научи меня и в этом быть похожим на Тебя. Научи быть послушным Тебе каждый день, в любых обстоятельствах. А также, научи меня никогда не идти на компромисс с этим миром и его предложениями в ущерб Твоему слову.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page