top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 11 апреля 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою. А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем? И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина. И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры? И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему?»

‭‭От Марка святое благовествование‬ ‭4:37-41‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь мы встречаемся с историей о том, как Христос укротил бурю.

* Однажды Иисус, после очередного служения людям, решил с учениками переправиться на другую сторону моря. Они сели в лодку и отправились в путь. Вдруг началась сильная буря. Волны начали бить лодку, от чего она начала наполняться водою. Ученики Иисуса очень испугались и начали будить Его, так-как Он спал. Они стали упрекать Христа за то, что Ему якобы всё равно, погибают они или нет. Но Христос встал и властно приказал ветру утихнуть, и ветер утих!

* После всего происшедшего Иисус обратившись к ученикам спросил их о том, почему они так сильно испугались и потеряли веру. Но вдруг на учеников напал благоговейный страх перед Христом, ведь они были в недоумении от того, Кто же Он, что Ему подчиняются и ветер, и море.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Очень часто мы совершаем ошибку упрекая Христа за Его равнодушие к нам и нашим трудностям. Приходя ко Христу в молитве и прося Его о помощи, нам необходимо отвергнуть всякие упреки в Его адрес. Через сегодняшнюю историю мы видим, что Иисус не равнодушен к нам!

* Очень часто подобные волны и бури настигают наши мысли или сердца. И вместо необдуманных и поспешных слов, нам нужно с верой обращаться ко Христу за помощью, помня о том, что Он может приказать этим волнам умолкнуть и перестать, и они подчинятся Ему!

* Страх, который ученики допустили в своё сердце, начал преобладать над их верой. Страх всегда убивает веру. Вот почему нужно беречь себя от этого ложного страха.

* Страх в сердцах учеников должен быть не перед проблемами, но перед Христом, Его властью и могуществом!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Если вами овладел страх от которого в вашем сердце возникает ропот и недовольство на Христа; если ваше сердце переполняет страх, который просто уничтожает вашу веру сегодня, то остановитесь пожалуйста и успокойтесь. Не спешите роптать и говорить необдуманные слова. Христос очень близко к вам! Просто обратитесь к Нему в молитве за помощью.

- Из сегодняшней истории мы увидели, что страх может быть как правильным, так и не правильным. Страх убивающий вашу веру из-за проблем, приносит дьявол. Страх перед Могущественным Христом повелевающим ветрам и морю, это благоговейный страх от Господа. Один страх отдаляет нас от Бога, другой же приближает к Богу. Склонитесь сегодня в молитве с благоговейным сердцем перед Христом. Попросите Его о помощи, и Он не оставит вас в ваших трудностях! Христу стоит сказать всего лишь одно слово, и всё вокруг утихнет!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Всемогущий Иисус! Научи меня пожалуйста беречь своё сердце от ложного, дьявольского страха. Научи меня во время бурь взирать с верой на Тебя, и с верой обращаться к Тебе за помощью. Научи меня пожалуйста во всём доверять Тебе. Пусть моё сердце лучше переполняет страх и благоговение перед Твоей силой и могуществом.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page