top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 5 апреля 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.»

‭‭Книга пророка Исаии‬ ‭53:5‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этой главе пророк Исаия пророчествует об Иисусе, о Его страданиях и воскресении.

* Конкретно в этом стихе говорится о том, что Иисус понёс страдания и мучения за наши грехи и беззакония.

* Также здесь говорится о том, что Его ранами мы получаем исцеление. И так как здесь конкретно говорится о нашем грехе, то исцеление через раны Иисуса люди получают именно от греха.

* Если обратиться ко всей главе, то в 9 стихе сказано, что Иисус не сделал никакого греха; то-есть Он был абсолютно безгрешен! А это значит, что Он из любви к нам взял вину всех нас, наши грехи на Себя.

* В итоге за все эти грехи и беззакония Иисусу был вынесен приговор - смерть и ад (8 стих). Но это был не заслуженный приговор, так-как Христос не сделал ни одного греха из тех, что понёс на Себе. Поэтому этот приговор был отменён и Иисус воскрес из мёртвых (10 стих)!

* Ну и в этом же 10 стихе сказано, что после Своего воскресения Он увидит потомство долговечное. То-есть это говорится о верующих в Него! Благодаря жертве Христа верующим в Него прощены грехи и тоже отменен приговор вечной смерти в аду, поэтому они будут жить вечно вместе со Христом!

* А в 1 стихе говорится о том, что только верующим в Иисуса откроется мышца (сила) Господня. То-есть все эти обещания прощения грехов, вечная жизнь (что может сделать только сила Божья) получают верующие в Иисуса.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Получается что грех - это болезнь, смертельная болезнь.

* От болезни по имени грех, и от последствий этой болезни (страдания, мучения, вечная смерть в аду) может исцелить ТОЛЬКО ИИСУС!

* Воскресение Иисуса - это моё воскресение! Я один из того самого потомства, о котором сказано в 10 стихе, кого Иисус узрит в вечности Своими глазами!

* Исходя из стихов с 1 по 5 мы можем узнать о неверующих. Это те люди, которых не привлекает Христос; это те люди, которые презирают и умаляют Христа; это те люди, которые отворачивают своё лицо от Него, и ни во что ставят Христа в своей жизни. Так вот, моя вера во Христа должна проявляться в:

1) Любви ко Христу (смирение и послушание перед Ним)

2) Прославлении и хвале Христа своим образом жизни.

3) Почтении, уважении и каждодневном обращении к Нему через молитву и Слово Божье.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Всё, что нам по настоящему нужно сегодня - это живая вера во Христа! Без веры во Христа мы не можем быть наследниками того, что для нас приготовил Христос. Поэтому:

1) Поразмышляйте о своей вере во Христа сегодня. В чём ваша вера в Иисуса проявляется?

2) Каждый день проявляйте интерес ко Христу, Его образу жизни и Его учению.

3) Каждый день старайтесь быть послушными тому, чему вас учит Христос. В этом будет проявляться ваша хвала и любовь к Нему.

Да, мы не сможем достичь абсолютного совершенства, пока живем на этой грешной земле. НО, мы можем каждый день склоняться в смирении у ног Христа, учиться у Него, просить прощения когда это необходимо, учиться у Него любить и прощать и т.д. Самое главное - ни в коем случае не отворачивайтесь от Христа! Только в Нём прощение, оправдание, исцеление, любовь и вечная жизнь!

- Будьте сами истинным учеником Христа, и помогите другим стать такими!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Ты сделал ради нас то, чего никогда не могли бы сделать мы сами. Ты сделал абсолютно всё, чтобы простить все наши грехи, оправдать нас и подарить нам вечную жизнь. Только помоги нам не отворачиваться от Тебя. Научи нас иметь не «веру в душе», которая чтит Тебя только словами, при этом сердце далеко от Тебя; но помоги иметь веру живую, которая проявляется в любви, послушании, почтении, хвале к Тебе и смирении перед Тобой. Искренне верующий Тебе и в Тебя не судится, но уже перешёл из смерти в жизнь вечную!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page