top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 29 марта 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.»

‭‭Второе послание к Коринфянам‬ ‭7:1‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Бог дал обещание, что придёт время, когда Он поселится в сердцах верующих, будет их Богом, а они будут Его народом; Он будет их Отцом, а они будут Его детьми.

* Поэтому Павел обращаясь к верующим Коринфской церкви, просит их о том, чтобы имея такое прекрасное обещание от Самого Бога они очищали себя от всего скверного, что касается плоти и духа человеческого. При этом Павел добавляет, что такое очищение должно совершаться в страхе и благоговении перед Богом

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Мы должны с трепетом относится к тем обещаниям, которые нам дал Бог; потому-что то, что обещал нам Бог, больше никто и никогда не сможет нам дать.

* Имея прекрасные Божьи обещания нам нужно очищать себя от всего мерзкого и порочного, что делает нечистыми наши плоть и дух; то-есть не отвергать Божьи обещания, но стремится к ним и делать самим шаги в сторону Бога.

* «Совершать святыню» - для себя я понимаю это как совершение Богослужения в страхе и благоговении. То-есть ежедневное очищение себя от скверн плоти и духа является святым Богослужением, которое в свою очередь должно стать образом моей жизни.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Поразмышляйте сегодня над тем, что такое скверна плоти, и что такое скверна духа.

- Совершаете ли вы святыню в страхе Божьем, очищая себя от грехов плоти и духа ежедневно? Примите решение делать это ежедневно!

- Какие скверны плоти и духа на сегодняшний день присутствуют в вашей жизни? Как и когда вы начнете очищать себя от них? Помните, эти скверны отдаляют вас не только от Божьих обещаний, но и от Самого Бога, поэтому не откладывайте это решение в долгий ящик и начните уже сегодня очищать себя от всяких скверн. Попросите помощи у Духа Святого, и Он обязательно поможет вам и поддержит вас в деле освящения!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Ты уже все приготовил и совершил ради моего спасения от греха, смерти и дьявола. Ты обещаешь жить в моем сердце, быть моим Богом и Отцом. Это такие прекрасные обещания! Научи меня ценить этими обещаниями и стремится к ним, очищая себя от всяких скверн плоти и духа. Я сам не в силах это сделать, но я уповаю на Твою помощь и поддержку. Я верю, Ты обязательно поможешь мне в деле освящения и очищения.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page