top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 26 марта 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он.»

‭‭Книга пророка Исаии‬ ‭26:3‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о том, что тот, кто твёрдо и неизменно уповает на Господа, будет находится под защитой Самого Бога! Сам Бог будет хранить его сердце в абсолютном мире и покое. Какие бы мрачные обстоятельства ни окружали этого человека, Бог силён сохранить его как от этих обстоятельств, так и от страха нагнетаемого этими обстоятельствами.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Твёрдый духом - это человек твёрдо уповающий на Господа.

* Бог не подводит тех, кто искренне уповает на Него!

* Я должен учиться каждый день во всём уповать на Господа и не поддаваться страху перед мрачными обстоятельствами.

* Я должен быть внимательным к тому, как я встречаю трудности. Если в сердце постоянно царствует страх, страх неизвестности и т.д., то скорее всего это свидетельствует о том, что я не уповаю на Господа и не доверяю Ему. То, чего обычно я боюсь, показывает то, в чём я плохо доверяю Богу.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- От чего чаще всего ваше сердце посещает страх? Попробуйте доверить эту сферу вашей жизни Господу. Скорее всего ваше сердце посещает страх из-за неизвестности будущего, но знайте, Бог уже ждёт вас в будущем. Даже будущее Он контролирует и держит в Своих руках. Отпустите сегодня страх и доверьтесь Господу! Позвольте сегодня Богу хранить ваше сердце в СОВЕРШЕННОМ мире.

- Примите решение твёрдно уповать на Господа ежедневно! Не несите груз неизвесности на себе, доверьте неизвестность Господу.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Любимый Господь! Я очень прошу Тебя, научи меня пожалуйста каждый день во всём доверять Тебе. Пусть не останется ни одной сферы в моей жизни, которой я не доверяю Тебе. Пусть в моём сердце не будет страха перед мрачными обстоятельствами и неизвестностью, но пусть в моём сердце царствует Твой совершенный мир.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page