top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 20 марта 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.»

‭‭От Матфея святое благовествование‬ ‭12:35‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Чуть ранее написано о том, как книжники и фарисеи клеветали на Христа говоря, что Он изгоняет бесов дьявольской силой. Тогда Иисус сказал, что клевета на Сына может проститься, а вот клевета на Духа Святого нет. Ведь чудеса, которые делал Христос, совершались силой Духа Святого!

* Далее, обращаясь к книжникам и фарисеям Иисус сказал, что человек не может говорить доброе, если его сердце полно зла. Если сокровищница (наше сердце) полна доброго, то соответственно человек будет выносит из него доброе, то-есть добрые слова. Если же сокровищница полна всякого зла, то конечно кроме злых слов человек ничего не сможет из него вынести.

* Другими словами Иисус через эту историю указал на две главные истины: 1. За каждое слово человек несет ответственность. 2. Слова человека характеризуют самого человека.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Сокровищница - это наше сердце! А слова, которые мы говорим - это то, что мы выносим из этой сокровищницы.

* Каковы слова человека, таково и его сердце. А каково сердце человека, таков и он сам. Другими словами, слова человека открывают нам сущность и характер человека.

* Самым лучшим сокровищем в сердце человека является Божье слово! Потому что только истины Божьего слова могут исцелить злое сердце. Только слово Божье может проникнуть в самую глубь сердца и освободить его от горьких корней. Поэтому ученики Христа должны постоянно наполнять свое сердце этим сокровищем!

* И одна из самых важных истин для меня на сегодня - из доброй сокровищницы необходимо ВЫНОСИТЬ доброе! Этим сокровищем обязательно нужно делиться с другими. Этим сокровищем просто необходимо пользоваться и делиться им ежедневно! Настоящий ученик Христа постоянно переполнен Божьим сокровищем и делиться им с другими, делами ли, словами ли!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Поразмышляйте сегодня над тем, а чем переполнена ваша сокровищница, ваше сердце?

- Примите твердое решение каждый день наполнять свое сердце сокровищами Божьего слова!

- Примите решение пользоваться этими сокровищами и делиться ими с другими. С кем вы могли бы поделиться сегодня теми сокровищами, которые уже вам подарил Христос? Например: любовь, добрые дела, внимание, поддержка, забота…

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Ты сегодня учишь меня тому, что мое сердце - это сокровищница, а мои слова и поступки - это то, что я выношу из неё. Я принимаю решение наполнять свое сердце Твоими истинами, записанными в Библии. Я принимаю решение делиться этими сокровищами с окружающими меня людьми. Я очень прошу Тебя, помоги мне в этом. Помоги мне всегда иметь добрую сокровищницу, доброе сердце, и никогда не забывать делиться этим добром с людьми.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page