top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 14 марта 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Сердце праведного обдумывает ответ, а уста нечестивых изрыгают зло. [Приятны пред Господом пути праведных; чрез них и враги делаются друзьями.]»

‭‭Притчи Соломона‬ ‭15:28‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о том, что праведный человек, человек боящийся Господа думает прежде, чем что-то сказать или ответить. Нечестивый же человек не думает что говорит, он просто изрыгает своими устами всю грязь, переполняющую его сердце.

* Пути праведных и его слова приятны Господу, потому что его дела и слова несут жизнь и примирение.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* В этом стихе я увидел ответ того, как научиться говорить правильные слова. Для этого нужно быть праведным человеком, человеком любящим и боящимся Господа. Человек боящийся Господа чувствует ответственность перед Богом за то, что говорит, поэтому он и думает прежде, чем что-то сказать или ответить.

* Праведный человек в своих словах несет и передает Божьи ценности, такие как - мир, примирение, надежду, веру, любовь, правду и т.д. Другими словами, слова праведного человека наполнены жизнью Божьей! Они приносят примирение, исцеление и восстановление!

* Нечестивый же человек не имеет страха перед Богом; его сердце и жизнь полны греха, грязи и всякого нечестия. Так-как он не боится Бога, то и не чувствует никакой ответственности за то, что говорит. То-есть в его жизни нет никакого удерживающего фактора от разрушающих слов. Вот почему и написано, что нечестивый изрыгает всё подряд, всё зло, всю грязь что переполняют его сердце и разум. А это очень негативно и пагубно сказывается во-первых, на нём самом; во-вторых, на его семье; в-третьих, на окружающих его людях. Но как правило, нечестивого человека это не останавливает, потому-что он не чувствует за это никакой ответственности.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Помните, что Богу очень неприятны грязные, несущие смерть и разрушающие слова. Прежде чем что-то сказать, вспомните о том, что Бог всё слышит. Чаще задавайте самому себе вопрос: Нравится ли Богу то, что я говорю сейчас?

- Приближайтесь к Богу ежедневно! Учитесь через Библию Божьим принципам и ценностям, старайтесь применять их в своей жизни - это обязательно скажется положительно как на вашей жизни, так и на том, что вы говорите.

- Не будьте безответственны! Научитесь нести ответственность перед Богом за каждое сказанное вами слово.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Помоги мне пожалуйста быть человеком имеющим страх и благоговение перед Тобой. Научи меня переполнять своё сердце и жизнь Твоими ценностями, записанными в Твоем слове. Я не хотел бы быть человеком, чьё сердце переполнено грязью и беззакониями, и тем более человеком, чей язык изрыгает все это. Освящай меня и мое сердце пожалуйста Твоим чистым словом.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page