top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 13 марта 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«От плода уст своих человек насыщается добром, и воздаяние человеку — по делам рук его.

Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует.»

‭‭Притчи Соломона‬ ‭12:14, 18‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этих стихах сказано о том, что слова играют огромную роль в жизни человека. Точно также, как воздаяние человеку по делам рук его, также ему воздаяние и от сказанного им.

* Также сказано о том, что словами можно ранить человека, а можно и исцелить.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Что сеет человек своими поступками и словами, то он и пожинает.

* Очень важно хорошо трудиться во славу Божью в семье ли, в церкви ли или на работе, и на равне с этим говорить правильные слова наполненные жизнью, надеждой, любовью и верой.

* Ранить человека своими словами очень легко, вот почему важно быть мудрым в том, что мы говорим. Не стоит торопиться что-то говорить, тем более во время гнева, но прежде нужно подумать, как эти слова могут повлиять на человека. Иногда неправильные слова могут ранить сердце человека на всю его жизнь, а от этого зависит как сложится вообще жизнь этого человека. Нужно помнить, что наши слова играют важную роль не только в нашей жизни, но и в жизни других людей.

* Если в сегодняшнем месте Писания наши слова сравниваются с мечом, то можно только представить на сколько нужно быть аккуратным с ним. Одно неправильное движение может привести к трагедии как в личной жизни, так и в жизни окружающих людей.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- В течении этого дня хорошо потрудитесь в своей семье, на работе, да и где бы вы ни находились. Во всем трудитесь как для Господа!

- В течении дня следите за тем, что вы хотите сказать. Помните, своими словами вы сеете семена (хорошие ли или плохие) как в свою жизнь, так и в жизнь других людей. Учитесь чувствовать ответственность за то, что вы говорите, даже если вы это говорите в шутку.

- Если сегодня вы встретите человека, чье сердце омрачено и может быть чем-то ранено, не поскупитесь на добрые в вдохновляющие слова. Подбодрите человека, проявите заботу вашими словами, укрепите человека… Пусть Сам Бог даст вам мудрости, что в тот момент сказать человеку. Сейте добрые семена вашими словами как в свою жизнь, так и в жизнь других людей!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Сегодня через Свое слово Ты учишь меня сеять добро как делами, так и словами. Помоги мне всегда быть очень внимательным к тому, что я делаю и говорю. Научи меня чувствовать ответственность за то, что я говорю самому ли себе, людям ли окружающим меня. Дай мне пожалуйста возможность сегодня сказать добрые, вдохновляющие, ободряющие и исцеляющие слову тому человеку, кто в этом сейчас особенно нуждается.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page