top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 12 марта 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,»

‭‭Послание к Евреям‬ ‭3:1‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этом стихе апостол учит евреев, учеников Иисуса Христа тому, чтобы они старались уразуметь (понять, постигнуть) Иисуса Христа.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Мысли учеников Христа всегда должны быть сконцентрированы на Иисусе! Им нужно чаще думать о Нем, фокусировать свои мысли на Нем для того, чтобы постоянно познавать Его как:

1) Посланника (посланного Богом на определенное дело).

2) Первосвященника (посланного Богом, чтобы принести Себя в жертву ради прощения грехов и спасения всех людей).

3) Иисуса (посланного, чтобы спасти людей от греха, смерти и дьявола).

4) Христа (помазанного Богом и получившего от Бога всю силу и власть, чтобы исполнить то, ради чего Он пришел на эту землю).

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Примите решение в течении этого дня больше размышлять об Иисусе как о Посланнике; как о Первосвященнике; как о Спасителе; как о избранном Богом, получившем от Него всю силу и власть для исполнения того дела, ради которого Он пришел на эту землю.

- Примите решение каждый день думать об Иисусе, чтобы больше и больше познавать Его. Если чувствуете, что ваши мысли полны суеты и негатива, снова и снова фокусируйте их на Иисусе Христе!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь Иисус Христос! Признаю, что часто думаю не о том, о чем нужно думать. Сегодня Твое слово учит меня чаще фокусировать свои мысли на Тебе, чтобы еще больше приближаться к Тебе и узнавать Тебя. Помоги мне каждый день своими мыслями устремляться к Тебе. Помоги мне с каждым днем все больше и больше познавать Тебя.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page