top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 5 марта 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.»

‭‭Книга пророка Иеремии‬ ‭29:11‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Господь обращается к Своему народу, который оказался в Вавилонском плену и говорит им о том, чтобы они не верили ложным пророкам, которые обещают им скорый выход из Вавилонского рабства. Бог обещает посетить их и вывести их из плена, но через 70 лет. При этом Бог добавляет, что имеет добрые намерения о Своем народе, и знает что делает. А Божьи намерения для Своего народа - принести им благополучие и дать им будущее и надежду. Всему свое время.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Я должен доверять Своему Богу и не суетиться, даже если оказался в трудностях.

* Каким бы ни было плохим настоящее, Бог способен обернуть его в благое будущее! Тем, кто верит и доверяет Ему во всем, Он все обернет во благо!

* Не нужно во время трудностей обращаться к ложным богам, это грех. Все равно все будет так, как запланировал Господь! И через что бы я ни проходил, Бог готовит для меня лучшее будущее, и укрепляет мою надежду на это! Верный Богу до конца наследует это Божье благословение!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Если вы сейчас находитесь в трудностях, то:

1. Не бойтесь, и не позволяйте страху завладеть вашим сердцем. Бог все знает, и готовит для вас выход из этой проблемы!

2. Не переставайте доверять Богу и Его слову. Верный Богу до конца, обязательно унаследует Его благословения! Верующим и доверяющим Богу, все содействует ко благу!

3. Во время трудностей, какими бы они ни были, не обращайтесь к ложным богам, гадалкам, ворожеям и т.д. Во-первых, они все равно ничего не изменят. А во-вторых, это грех, полное недоверие Богу и плевок в Его сторону.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий Бог Отец! Ты держишь всю эту вселенную в Своих сильных и могущественных руках! Также Ты держишь в Своих руках и мою жизнь! Поэтому научи меня не суетиться во время трудностей, ни в коем случае не обращаться к ложным богам, не роптать на Тебя, но до конца доверять Тебе, ведь Ты, чтобы со мной не происходило, способен все это обернуть мне во благо! Ты знаешь о моих трудностях и уже готовишь ответ и благословение. Только помоги мне оказаться верным Тебе до конца!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page