top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 1 марта 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Не знаете ли, что тела́ ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. || Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.»

‭‭1-е к Коринфянам‬ ‭6:19-20‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь апостол говорит о том, что наши тела являются храмом живущего в нас Святого Духа.

* Также апостол Павел утверждает, что мы куплены дорогою ценой Христа, и уже не принадлежим себе, но Богу. По этой причине мы должны прославлять нашего Бога как душами нашими, так и телами!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Мое тело является храмом живущего во мне Святого Духа. Дух Божий Свят, и потому я должен хранить свое тело в Святости!

* Я куплен драгоценной Кровью Иисуса Христа, и уже принадлежу не себе, но Богу. Поэтому теперь я не должен угождать своей греховной натуре, но Господу.

* Я должен стремиться к тому, чтобы прославлять Господа и своим телом. А для этого мне нужно хранить его в чистоте!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Как вы думаете, есть ли у вас какая-то привычка или грех, которые оскверняют ваше тело, а точнее храм Духа Святого? Будьте честны с собой и Господом.

- Как вы думаете, чего ждет от вас Господь в отношении этой привычки и греха? Будьте послушны Господу, начните очищать свое тело, чтобы и им прославлять своего Господа.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Я благодарю Тебя за то, что Ты Духом Святым поселился во мне! Научи меня ценить это и всегда следить за чистотой своего тела. Помоги мне не смиряться с теми вещами, которые оскверняют мое тело - Твой храм. Помоги мне в этом деле очищения и освящения моего тела. Пусть вся моя жизнь, в том числе моя душа и мое тело прославляют Тебя.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page