top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 26 февраля 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном.»

‭‭Послание к Колоссянам‬ ‭3:1-2‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этом отрывке апостол призывает учеников Христа искать небесного, где Христос сидит одесную Бога.

* Также апостол призывает думать о небесном, а не о земном.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Христос воскрес, и после Своего воскресения Он был вознесен на небеса. Здесь говорится о том, что и мы воскресли со Христом! То-есть и мы после нашего воскресения со Христом должны стремиться к небесам!

* Живя на этой земле я должен учиться больше искать небесного, где живет Христос. То-есть больше искать небесных ценностей и стремиться к ним, стремиться соответствовать им.

* Я должен учиться больше думать о небесном, то-есть о духовном. Мысли о духовном побеждают плотские, греховные мысли.

* Небо и земля противопоставляются в этом месте Писания. То-есть чем больше я буду любить земное, тем меньше буду привязан к небесному. И наоборот…

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Найдите сегодня время для того, что поискать в Библии ценности, которым учил вас Христос. Найдя хотя бы одну такую ценность подумайте о том, как вы сможете это сегодня применить в своей жизни.

- Наверняка вы слушали Божье слово в воскресенье, либо читали его сегодня утром. Так вот, в течении дня, как минимум, размышляйте об этом слове. Размышляйте о том, что значит это слово? Что это слово значит для вас лично? Если вы будете жить этим словом, как это может повлиять на вашу жизнь и на жизнь других людей? И т.д. Размышляйте много о Божьей любви, о прощении, о милости и т.д. И помните, если ваша жизнь и ваши мысли не будут стремиться к небесному, то они начнут привязываться к земному, плотскому.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Спасибо Тебе за слово Твое, через которое Ты наставляешь меня. Я прошу Тебя, научи меня пожалуйста больше прилепляться к небесному всем своим сердцем. Научи всегда искать небесных ценностей и стремиться всей душой жить этими ценностями. Научи больше уделять времени для размышления о небесном, о духовном, чтобы для греха в моих мыслях просто не оставалось времени. Сделай пожалуйста меня человеком неба.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page