top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 21 февраля 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа. [Кто изгоняет добрую жену, тот изгоняет счастье, а содержащий прелюбодейку — безумен и нечестив.]»

‭‭Притчи Соломона‬ ‭18:23‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о том, что добрая жена - это подарок от Бога и счастье для мужа! Но она не просто подарок, а благодать от Господа, то-есть незаслуженный мужем подарок!

* Добрая жена не является прелюбодейкой. Она верна своему мужу! Вот почему, если муж изгоняет добрую, верную жену, а при этом принимает и содержит прелюбодейку, то он безумный и грешный человек.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Жена - это незаслуженный мной подарок от Бога! Вот почему я должен ценить этим подарком, лелеять его и постоянно благодарить Господа за него!

* Как парень имеет добрый трепет перед отцом доверяющим ему свою дочь, так и я должен иметь этот трепет перед Богом, Который доверил мне Свою драгоценную дочь. Со страхом и ответственностью перед Богом я должен заботиться о своей драгоценной супруге!

* Я должен ценить и дорожить верностью моей супруги по отношению ко мне! Именно в верности ее истинная доброта и счастье для меня!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Мужья! Уделите сегодня должное внимание вашим женам. Проявите это внимание сегодня через заботу, помощь ей по домашним делам.

- Скажите ей приятные слова.

- Похвалите ее, поблагодарите ее за все, что она делает по дому.

- Поблагодарите ее за ее верность к вам. И так далее…

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Бог Отец! Я так благодарен Тебе за то, что Ты доверил мне Свою дочь! Спасибо Тебе за этот незаслуженный мной подарок от Тебя! Научи меня всегда ценить и дорожить своей драгоценной супругой. Научи всегда с трепетом и полной ответственностью перед Тобой заботиться о ней. Пусть рядом со мной она всегда чувствует себя защищенной, любимой и счастливой.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page