top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 8 февраля 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога,»

‭‭Второе послание к Тимофею‬ ‭1:7-8‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этом отрывке Павел наставляет молодого Тимофея в том, чтобы тот не стыдился свидетельства Христова, так-как страх свидетельствовать о Христе приходит не от Бога. Бог не дает дух боязни. Бог дает силу, любовь и целомудрие (уравновешенность и внутренний покой).

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Страх не должен обладать мной, тем более когда это касается служения людям благой вестью. В одной из притч, о которой рассказывал Иисус, раб из страха и боязни закопал талант, который господин доверил ему, чтобы тот мог вернуть его уже с прибылью. Именно боязнь и страх помешали этому человеку принести прибыль своему господину. Страх мешает нам приносить плод в Божье Царство.

* В Боге я должен быть смелым, когда говорю о Его истине и несу благую весть людям! Этот отрывок писания не скрывает, что на пути благовестия нас могут ожидать страдания, но силой Бога мы сможем и их преодолеть!

* В служении людям добрыми делами и благой вестью я должен руководствоваться любовью. Именно любовь способна изгнать ложную боязнь и страх.

* Уравновешенность и внутренний покой, которые дает Святой Дух, помогут мне без всякой растерянности нести Христа людям.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Если в служении благой вести вас мучает страх, помните, это дьявол специально сеет страх в ваше сердце, чтобы остановить вас. Не поддавайтесь дьяволу и этому ложному страху! Противостйте этому страху силой, которая дана вам Духом Святым! Будьте смелым как лев, и с этой смелостью проповедуйте Христа!

- Проповедуя евангелие людям, руководствуйтесь любовью к Богу и этим людям. Вы можете оказаться единственным на пути какого-то человека, кто за всю его жизнь сможет передать ему благую весть. Иисус учил нас не пренебрегать ни одним из людей. Пусть любовь к каждому человеку побуждает нас смело говорим им о Христе!

- Не поддавайтесь ложной тревоге и растерянности при передаче благой вести человеку. Сколько мы наговорили неправильных вещей в своей жизни, и порой не чувствуем никакой вины за это. Парадокс, но говоря о Святости Божьей, и Его чистой любви, о доброте и надежде мы порой настолько обескуражены, как будто предлагаем какой-то тайный грех человеку. Вот это и есть ложная тревога, которую сеет дьявол. Храните мир Духа Святого в своем сердце, и с этим внутренним покоем рассказывайте людям о надежде спасения во Христе.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Ты дал мне дух силы, любви и целомудрия! Помоги мне всегда помнить об этом и руководствоваться этим в служении благой вести. Научи меня не поддаваться ложной тревоге и страху, который дьявол специально сеет в мое сердце, чтобы остановить меня. Иисус! Укрепи меня, пропитай мое сердце еще большей любовью к людям, наполни мое сердце Твоим совершенным миром и использую меня в передачи благой вести людям, окружающим меня.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page