top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 7 февраля 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Наконец, братия мои, что только истинно, что́ честно, что́ справедливо, что́ чисто, что́ любезно, что́ достославно, что́ только добродетель и похвала, о том помышляйте.»

‭‭Послание к Филиппийцам‬ ‭4:8‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этом отрывке апостол Павел призывает верующих Филиппийцев помышлять о истине, честности, справедливости, чистоте, любезности; о делах, достойных славы, о добрых делах достойных похвалы.

* Другими словами, через этот отрывок апостол Павел учить верующих фокусироваться на правильных вещах.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Я уверен, чем больше мы о чем-то думаем, тем больше это обладаем нами и становится частью нашей жизни. Павел учил помышлять о добром и чистом не для того, чтобы это оставалось в наших мыслях, а для того, чтобы это становилось образом нашей жизни.

* Кому или чему я больше отдаю свои мысли, то мной и начинает обладать. Вот почему я делаю вывод, что нужно больше думать о Боге, больше размышлять над Его словом, и думать больше о ценностях, которым нас учит Иисус.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Может быть вы чувствуете, что находитесь под давлением негативных, полных тревог, грязных и удручающих вас мыслей. Примите решение как можно меньше думать о негативном.

- В течении этого дня больше размышляйте о Христе, размышляйте над Его словом.

- Начните с сегодняшнего дня больше уделять время для размышления над ценностями, которым нас учит Христос. Подумайте сегодня о правде и честности; подумайте о справедливости и чистоте в сердце; поразмышляйте о любезности и добрых делах.

- Поразмышляйте о том, как вы могли бы одну или несколько из этих ценностей сегодня проявить к окружающим вас людям.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Ты учишь меня сегодня через этом место Писания больше размышлять о Тебе и Твоих ценностях. Я понял, что чему мы больше посвящаем свои мысли, то и обладаем нами и всей нашей жизнью. Я не хотел бы, чтобы моей жизнью обладали страх, переживания, злоба, ненависть, зависть и т.д. Поэтому прошу Тебя, научи меня пожалуйста правильно мыслить и всегда следить за тем, чем наполнены мои мысли. Научи меня больше думать о Тебе и Твоем слове, а также чаще размышлять о ценностях, которым Ты учишь меня.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page