top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 29 января 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что́ широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.»

‭‭Послание к Ефесянам‬ ‭3:16-19‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Апостол Павел обращаясь к Ефеской церкви с наставлением, желает им в Духе Святом обрести силу для того, чтобы их дух становился сильнее. Также он желает им, чтобы через их веру Христос мог вселиться в их сердца. Ну и в заключении, он желает им, чтобы вся их жизнь строилась на любви.

* Итак, Павел молится и желает, чтобы жизнь Ефеской церкви была наполнена всей полнотой Божьей, которая, как мы читаем в этих стихах, приходит от силы Духа Святого, от Христа вселяющегося в наши сердца через веру, и любви, на которой мы строим всю нашу жизнь!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Мне важно каждый день исполняться Духом Святым и Его силой! В этом мне может помочь молитва, пребывание в Божьем Слове (Библия) и собрания с верующими во имя Иисуса.

* Мне нужно каждый день верой принимать Христа! В этом мне поможет живая вера в Иисуса, Который умер и воскрес как за меня, так и за других людей; а также живая вера, которая проявляется в послушании Иисусу и Его слову; ну и конечно же живая вера, которая проявляется в служении людям благой вестью и добрыми делами.

* Мне нужно учиться строить свою жизнь на любви, то-есть учиться больше и больше проявлять любовь к окружающим меня людям!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Найдите сегодня время для искренней молитвы. Попросите Духа Святого наполнить вас Собой и Своей силой. Также, попросите Его о том, чтобы дал вам силы противостоять греху, искушениям и дьяволу.

- Найдите сегодня время для самостоятельного исследования и размышления над Божьим словом.

- Размышляя сегодня над жертвой Христа ради вас и других людей, проявите вашу веру через послушание Ему и служение людям окружающим вас.

- Все, что бы вы сегодня ни делали, постарайтесь делать это из любви к Богу и людям! И помните, Дух Святой и Его сила, живая и проявляющаяся делами вера во Христа, любовь к Богу и людям наполняет вашу жизнь всею полнотой Божьей!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Спасибо Тебе за Духа Святого, через Которого Ты укрепляешь меня, чтобы я мог противостоять дьяволу! Спасибо за то, что учишь меня живой вере в Тебя! Спасибо за Твою безграничную любовь и за то, что учишь меня не просто любить, но чтобы любовь была основанием всей моей жизни и всех моих поступков! Научи меня ежедневно укрепляться силой Духа Святого, проявлять живую веру в послушании Тебе и в служении людям. Научи любить, как любишь Ты. Научи меня пожалуйста каждый день жить и наслаждаться всею полнотой Божьей.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page