top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 23 января 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.»

‭‭От Матфея ‭6:9-13‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь Иисус учит Своих учеников молитве. Он учит их тому, о чем и как им нужно молиться.

* Эту молитву Иисус начинает с обращения к Богу как к Отцу небесному. Далее Он прославляет Бога, просит о приходе Его Царства, об исполнении Его воли на этой земле, о хлебе насущном, о прощении наших долгов, о защите от искушений и дьявола; и далее вновь прославляет Бога говоря о Его славе и силе.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Молитва не должна быть однобокой. В молитве должны присутствовать хвала, благодарение, ходатайственная молитва, прошение за насущные нужды и покаяние.

* К Богу обращаться можно как к небесному Отцу. Отец не отвергает нас, слышит наши молитвы и помогает нам! Через это Иисус как бы учит нас тому, чтобы мы смело приходили к Богу в молитве.

* В молитве нужно уметь хвалить Бога, так-как Он Свят! То-есть всегда, когда мы приходим к Богу в молитве, мы должны приходить с благоговением и почтением.

* Необходимо постоянно молиться о приходе Божьего Царства и об исполнении Его воли на этой земле. Иисус учить молиться не только о себе, но и о других людях. А конкретно об их спасении. Я уверен, в этом и есть воля Божья!

* Не нужно стесняться молиться о насущных нуждах, таких как хлеб, здоровье и т.д.

* Также важно уметь просить прощения у Богу, то-есть каяться за свои долги и грехи перед Ним. При этом конечно же важно учиться и самому прощать других.

* Каждый день нужно просить Божьей защиты от дьявола и его искушений.

* Я заметил, что эту молитву Иисус завершил говоря о вечно пребывающем Царстве Божьем, Его силе и славе. Мне кажется это напоминание для нас о том, что Бог, Царство Которого вечно, сила и слава Которого не истощаются никогда, способен дать нам ответ на наши молитвенные просьбы, тем более, если мы молились по Его воле!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Попробуйте помолиться сегодня по примеру, которому учит нас Иисус.

- Начните молиться по примеру Христа ежедневно. Молясь, не забывайте:

1) Небесный Бог - ваш Отец!

2) Хвалить Бога и приходить к Нему с благоговением.

3) Просить не только о своих нуждах, но и о приходе Божьего Царства на эту землю, о спасении не спасенных людей, об исполнении воли Божьей на этой земле.

4) Каяться и просить прощения у Бога за свои долги и грехи перед Ним.

5) Прощать людей в молитве так, как прощает вас Господь.

6) Напоминать себе о вечно пребывающем Царстве Божьем, о неистощающейся славе и силе Бога.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Славный Иисус! Спасибо Тебе за то, что учишь меня тому, о чем и как мне следует молиться ежедневно! Пусть моя молитва не будет однобокой. Помоги мне не быть человеком, который молиться лишь о своих нуждах и только о своих желаниях. Научи меня всегда в молитве склоняться в благоговении перед небесным Отцом.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page