top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 22 января 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно. А если бы все были один член, то где было бы тело? Но теперь членов много, а тело одно.»

‭‭Первое послание к Коринфянам‬ ‭12:18-20‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Если прочитать всю эту главу, то можно заметить, что апостол здесь говорит о церкви и о дарах, которые ей даны. Дары разнообразны, но все они даны ради одной цели - распространения Божьего Царства на этой земле и созидания Его церкви. Каждый человек в церкви, как член тела Христова. Да, члены различны, но тело, к которому принадлежит каждый член, одно!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Бог расположил члены в составе тела так, как Ему было угодно. Те дары, которые я сегодня имею, даны мне по воле Божьей! То место, которое я сегодня занимаю в церкви, как член тела Христова, также дано мне по воле Бога!

* Каждый из нас несет ответственность перед Богом за те дары, которые нам даны, и за то положение, которое мы занимаем в церкви.

* Каждый из нас важен как для Бога, так и друг для друга! Каким бы ни был дар или положение в церкви, без них церковь не полноценна.

* Ни одному члену тела не выжить вне тела! Как мы нуждаемся в церкви, так и церковь нуждается в нас!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Подумайте о ваших дарах, которые даны вам Богом и о том, как вы используете их для распространения Евангелия и созидания церкви. Примите правильные решения для того, чтобы вы, как член церкви Божьей имеющий дары Божьи, могли служить Богу и людям. Помните, вы несете ответственность за это перед Богом.

- Примите решение быть частью Божьей церкви и жить жизнью церкви. Без церкви вы не сможете жить духовно. Вам нужна церковь! Вы нужны церкви!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Ты создал Свою церковь, чтобы она могла совершать Твою волю на этой земле. Ты дал дары церкви и сделал каждого верующего ценным в Твоем Теле! Научи нас дорожить друг-другом помня, что мы нужны друг-другу. Помоги нам не забывать о дарах, которые Ты дал каждому из нас по Своей воле и ради исполнения Твоей воли. Научи нас всегда быть едиными, ведь мы одно тело в Тебе и у нас одна общая цель - нести Евангелие и созидать Твою церковь.

Научи наш жить жить церкви помня, что вне церкви, вне тела мы просто погибаем.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page