top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 18 января 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.»

‭‭Послание к Евреям‬ ‭4:12‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о том, что Божье слово живое, действенное и острое. Оно остро настолько, что может проникнуть до нашей души! Оно может вывернуть наизнанку наши мысли и сердечные намерения!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Слово Божье живое! Оно действует в жизни любого человека, открывшего свое сердце для него! Оно освобождает от греха, исцелят душу и тело, изменяет характер и т.д. Одним словом, слово Божье животворит!

* Слово Божье действенно! Оно постоянно производит работу в сердце человека. Оно обличает, исправляет, наставляет, разрушает дела дьявола, воскрешает…

* Слово Божье острее любого меча! Ту тьму и грязь, которые слились во едино с нашей душой, слово Божье способно разделить, приведя нашу душу и жизнь в порядок! Оно как бы производит операцию в нашем сердце, исцеляя его и удалая от него все ненужное.

* Слово Божье вскрывает наружу наши помышления и намерения. Как я и говорил ранее, оно выворачивает на изнанку наши мысли.

* Если я хочу быть новым человеком во Христе, то тогда мое сердце всегда должно быть открыто для Божьего слова!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Позвольте Божьему слово действовать в вашем сердце! Чем чаще вы будете впускать истины Божьего слова в свое сердце, тем быстрее вы и ваша жизнь будете преображаться и изменяться в лучшую сторону. Конечно, иногда будет больно и стыдно, ведь слово Божье будет производит работу в вашем сердце вскрывая всю грязь и нечесть, но не бойтесь, это только во благо вам! И сегодня откройте слово Божье, почитайте, поразмышляйте над ним и обязательно применяйте его истины в своей жизни!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Спасибо Тебе за Твое слово, что Ты дал нам Своим детям! Спасибо за то, что Твое слово живо, действенно и острее всякого меча! Спасибо за то, что живя истинами Твоего слова мы можем обновляться, изменяться и быть более и более похожими на Иисуса Христа! Спасибо что через Твое слово Ты меняешь наши жизни! Только помоги нам всегда держать открытыми свои сердца для Твоего слова, и истины Твоего слова учиться постоянно применять в каждой сфере своей жизни.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page