top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 16 января 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог. Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.»

‭‭От Иоанна‬ ‭6:27-29‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* После того, как благодаря чуду Иисус накормил тысячи людей, все эти люди последовали за Ним. Иисус знал, что не по причине чуда умножения они последовали за Ним, а именно по причине того, что Он их накормил. Потому Иисус и учит их, чтобы они трудились не ради тленной пищи, а ради пищи, которая приведет их в вечную жизнь.; а эту пищу дает Сам Иисус! Тогда люди спросили Христа о том, что им нужно делать, чтобы совершать Божий труд. На что Иисус им ответил, что настоящим Божьим делом и трудом является вера в Того, Кого Он послал!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Вера в Иисуса - это самый важный труд в моей жизни!

* Верить в Него, значит верить для чего Он пришел, умер и воскрес. А когда ты понимаешь это, ты начинаешь думать уже не только о себе, но и о других людях, ведь Он пришел примирить с Небесным Отцом весь мир!

* Верить в Него, значит верить каждому Его слову и учиться повиноваться этому слову!

* Верить в Него, значит доверять Ему все сферы своей жизни и подчинять эти сферы Ему и Его учению!

* Все это и является истинным Божьим трудом, который не только нас, но и других приводит к вечной жизни!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Исходя из сегодняшнего места Писания, мы обнаружили, что вера это не слова, а труд, труд, который угоден Богу! По этой причине, будучи примиренным с Богом через веру в Иисуса, примите решение нести это примирение другим людям. Расскажите сегодня неверующему человеку из вашего окружения о цели прихода Иисуса на эту землю.

- Каждый день интересуйтесь тем, чему учит Иисус. Все это написано в Новом Завете. Начните читать и применять Божье слово во всех сферах свое жизни! Если вы еще не делаете этого, то начните с сегодняшнего дня. Помните, это труд угодный Богу!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Ты учишь меня сегодня тому, что настоящий Божий труд - это веровать в Тебя! Помоги мне стараться больше думать не о физической пище, которую Ты называешь тленной, но о духовной, ведущей к вечной жизни. Будучи примиренным с Небесным Отцом через веру в Тебя, помоги мне нести это примирение другим людям. Помоги мне доверять каждому слову сказанному Тобой, и применять истины этого слова во всех сферах моей жизни.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page