top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 15 января 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Тогда повелел им рассадить всех отделениями на зеленой траве. И сели рядами, по сто и по пятидесяти. Он взял пять хлебов и две рыбы, воззрев на небо, благословил и преломил хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им; и две рыбы разделил на всех. И ели все, и насытились. И набрали кусков хлеба и остатков от рыб двенадцать полных коробов. Было же евших хлебы около пяти тысяч мужей.»

‭‭От Марка святое благовествование‬ ‭6:39-44‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Эта история о том, как Иисус и Его ученики накормили 5000 человек в пустынном месте! Иисус узнав о том, что у учеников есть пять хлебов и две рыбы, дал им задание рассадить весь народ рядами по сто и пятьдесят человек. Потом Он взял этот хлеб и рыбу, благословил и вернул ученикам для того, чтобы они раздали это людям. В итоге все люди наелись, и еще осталось двенадцать полных корзин!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Есть огромная сила в партнерстве со Христом! Неважно сколько у меня есть даров, талантов или возможностей; когда я приношу это Христу ради служения людям имеющим нужду во Нем, в прощении грехов, в освобождении от проклятий, в вечной жизни, тогда Иисус благословляет и приумножает это!

* Также я учусь тому, что в служении людям должен быть порядок. Иисус не зря попросил учеников рассадить людей рядами. Я уверен, это облегчило служение ученикам, служившим пяти тысячам людям.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Неважно много ли или мало у вас есть даров, талантов и возможностей. Просто примите решение начать служить людям восполняя их духовные и физические нужды. Примите решение стать партнером Иисуса в служении людям. Дайте Иисусу то, что у вас есть, а Он это благословит и приумножит!

- Подумайте о ваших талантах, дарах и возможностях. Подумайте о нуждах вашего сообщества и о том, как вы в партнерстве со Христом могли бы послужить людям окружающим вас.

- А для кого-то, может быть, сегодня просто нужно принять решение уже начать наконец-таки служить людям в одной команде со Христом! Иисус ждет вас! Люди ждут вас! Просто начните с тем, что у вас есть!

- Чтобы не растрачивать силы попусту, сядьте с вашими единомышленниками, и подумайте о том, как можно более эффективно служить людям, нести им Христа и делать их Его учениками. Просто чаще со своими единомышленниками задавайте себе подобные вопросы: Какие нужды есть у нашего сообщества? Как мы можем им помочь? Что мы сделаем для этого?

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Через эту историю я увидел, что Ты не равнодушен к нуждам людей. Ты желаешь спасения каждого человека! Ты желаешь накормить каждого человека! Ты восполняешь как духовные, так и физические нужды людей. Но также я сегодня научился тому, что Ты ищешь партнеров, которые бы с верой принесли Тебе те дары и возможности, которые у них есть ради служения людям. Ты благословляешь то, что эти люди с верой приносят Тебе и благословляешь это так, что насыщаются тысячи людей! Ты и сегодня ищешь подобных людей в партнерстве с которыми, были бы спасены и насыщены тысячи и тысячи людей! Я прихожу к Тебе! Я хочу быть в одной команде с Тобой! Прими то, что есть у меня и приумножь это ради служения людям и их спасения!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page