top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 11 января 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Он сказал им в ответ: вы дайте им есть. И сказали Ему: разве нам пойти купить хлеба динариев на двести и дать им есть? Но Он спросил их: сколько у вас хлебов? пойдите, посмотрите. Они, узнав, сказали: пять хлебов и две рыбы.»

‭‭От Марка святое благовествование‬ ‭6:37-38‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Иисус обращается к уставшим, измотанным и голодным ученикам с просьбой накормить пять тысяч человек! Ученики возражают Иисусу, понимая, что это невозможно ни при каких условиях. Но Иисус продолжает, спрашивая их о том, сколько у них есть хлеба; а потом отправляет их пойти и посмотреть. Ученики сходили и узнали, что у них только пять хлебов и две рыбы. А потом мы видим, что благодаря их послушанию Христу, слаженной работе и благословению Христа, они смогли накормить как пять тысяч, так и самих себя, потому что для них осталось еще 12 полных коробов.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Не смотря на те трудности, с которыми мы сами часто сталкиваемся, мы можем придти к людям в нашем сообществе, и стать для них благословением. Если мы как церковь, как ученики Христа будем послушны Ему, пойдем в народы и начнем слажено действовать с благословением Христа, то тех ресурсов, которые есть у нас сейчас будет достаточно, чтобы благословить все сообщество людей находящихся в нашем окружении! Иисус вступится и приумножив совершит чудо!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Если вы видите нужды вашего сообщества, например: нищета, разрушенные семьи, оставленные дети, алкоголизм и т.д., то знайте, это Бог указывает вам на эти нужды. Сперва вам может показаться, что вы не в силе помочь этим людям, но если вы просто пойдете к ним с тем, что у вас есть, Бог благословит и приумножит ваше служение! А если вы найдете единомышленников и начнете восполнять нужды вашего сообщества в команде и слаженно, Бог будет велико использовать вас!

- Итак, если Бог показывает вам конкретную нужду вашего сообщества, просто начните действовать. Посмотрите что у вас есть, пригласите верующих друзей помочь вам и просто пойдите к людям! И помните, Иисус заботится о Своих учениках! Двенадцать полных коробок ожидали их после их великолепного служения людям!

- Вкратце. Подумайте о нуждах вашего сообщества, посмотрите что у вас есть, и начните действовать!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Твое сердце огромное! Ты заботишься как о духовных нуждах людей, так и о физических. При Тебе никогда не было денег, машин и т.д., но Ты восполнял нужды людей. Этому же Ты учил и Своих учеников. Ты учил их видя нужды, делать первые шаги. Ты учил их смотреть на то, что у них уже есть, а не на то, чего нет. Ты учил их просто идти к людям и начинать действовать. Ты взял то, что у них было и благословил так, что все пять тысяч были накормлены досыта! Научи и меня идти к людям взирая не на то, что у меня есть или чего нет, но всегда взирая на Тебя! Помоги мне и нашей церкви быть благословением для того сообщества, в котором мы сейчас находимся.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page