top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 9 января 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.»

‭‭От Луки святое благовествование‬ ‭10:27‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Законник обращается к Иисусу с вопросом о том, как наследовать вечную жизнь. Иисус отправляет законника за ответом в Божий закон, спросив его: «Что об этом говорит закон Божий?». Законник отвечает, что нужно любить Господа всем сердцем и ближнего, как самого себя. Иисус похвалил его за правильный ответ, но при это добавил важные слова: «Так поступай, и будешь жить.».

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Когда у нас возникают какие-то вопросы, за ответом лучше всего обращаться к Божьему слову. Там точно есть ответ, и мы скорее всего об этом знаем, но к сожалению или не исполняем, или не хотим исполнять, потому и ищем какие-то другие варианты ответом.

* Когда у людей возникают какие-то вопросы к нам по отношению нашей веры, по отношению к Богу, то и их лучше сразу же учить находить ответ в Божьем слове. То-есть не стоит сразу давать готовый ответ, лучше дать ему прочитать место из Писания, которое касается этой темы, и задать ему несколько вопросов. Например Иисус задал важный вопрос законнику: О чем ты прочитал? Потом получив хороший ответ Иисус сказал ему самое главное: «А теперь исполни это».

* Конечно я сам должен учиться любить Господа и ближнего! И я понимаю исходя из этого места Писания, что эта любовь проявляется в действии! А ближний мой, это любой человек, который на данный момент находится рядом со мной.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- У вас наверняка как у верующего есть еще много вопросов: Почему так? Почему эдак? И скорее всего вы уже знаете в чем ответ… Может быть вы просто в чем-то не послушны Богу? Примите решение проявить в этом послушание Богу! Так поступай, и будешь жить! В этом и будет проявление вашей любви к Господу.

- Подарите любовь, внимание; совершите добрые поступки по отношению к людям, которые будут находиться сегодня рядом с вами. Делайте добро, не причиняйте зло! Проявите им Божью любовь в ваших поступках.

- Что касается людей, приходящих к вам с вопросами о Боге и вашей вере, покажите им место из Библии говорящее об этом. Помогите человеку наводящими вопросами самому найти ответ и принять определенные решения. Таким образом вы помогаете людям делать свои первые шаги в следовании за Христом.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Я благодарю Тебя за Твою мудрость, что Ты открываешь мне в Своем слове! Помоги мне привести в порядок все сферы жизни в соответствии с Твоим словом. Научи быть послушным Твоему слову. Также прошу Тебя, пусть моя вера не превратится в какую-то религиозность, полную традиций и обрядов. Пусть моя вера каждый день проявляется в любви и послушании Тебе, в любви и служению людям, находящимся рядом со мной.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page