top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 4 января 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала. И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там два дня. И еще большее число уверовали по Его слову. А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.»

‭‭От Иоанна святое благовествование‬ ‭4:39-42‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о том, как многие Самаряне уверовали в Иисуса благодаря тому, что женщина Самарянка после встречи с Иисусом пошла и засвидетельствовала им о встрече и разговоре со Христом.

* После свидетельства женщины, Самаряне не только уверовали во Христа, но и пригласили Его побыть у них. В течении двух дней Иисус был с ними и учил их, благодаря чему эти люди лично убедились, что Он Спаситель мира.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Мое свидетельство о том, как я жил до Христа, как встретился с Ним, и как моя жизнь изменилась после встречи с Ним очень важна для окружающих людей вокруг меня!

* Благодаря моему свидетельству люди лично могут встретиться с Иисусом!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Приготовьте свое личное свидетельство, чтобы в любой момент можно было поделиться им с людьми. Возьмите простой листочек, и письменно ответьте на три вопроса: 1. Как я жил до Христа? 2. Как я встретился со Христом? 3. Как моя жизнь изменилась после встречи со Христом? Не нужно описывать всю свою жизнь. Пусть это будут самые запоминающиеся моменты.

- Постарайтесь не использовать в свидетельстве церковные слова, ведь вы будете свидетельствовать неверующим людям, и для них многие церковные слова будут непонятны. Используйте простые и понятные слова.

- Будьте чувствительны к человеку, которому вы свидетельствуете. Если он будет проявлять интерес, предложите ему помолиться с вами молитвой покаяния.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Я благодарю Тебя за то, что Ты вошел в мою жизнь и изменил ее! Ты сотворил много чудес в моей жизни! Помоги мне говорить об этом людям, которые находятся вокруг меня. Научи меня быть готовым свидетельствовать о Тебе и о том, как Ты изменил мою жизнь в любое время. Помоги мне не забывать о том, что мое личное свидетельство может помочь человеку лично встретиться с Тобой.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page