top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 3 января 2019


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.»

‭‭От Иоанна святое благовествование‬ ‭4:13-14‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь рассказывается о том, как Иисус встретился с женщиной у колодца. Эта женщина часто меняла мужчин в своей жизни, видимо потому что у нее была пустота в сердце, и она пыталась как-то заполнить эту пустоту, но ей это не удавалось. Потому Иисус и сказал ей о том, что может дать ей такую воду жизни, которая утолит ее жажду навсегда и приведет ее к вечной жизни!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Иисус и есть это самая вода жизни! Там где пустота и нет надежды, Иисус приносит надежду и заполняет пустоту навсегда!

* Несмотря на неправильный образ жизни этой женщины, Иисус не поставил на ней крест. Он смотрел на нее с надеждой, смотрел другими глазами.

* Как и эта женщина побежавшая в свой город рассказать всем о встрече со Христом, так и я должен нести ту надежду, которую подарил мне Иисус, другим людям! Какими бы ни были люди, я должен смотреть на них глазами Иисуса, и нести им Христа!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Вспомните о людях в вашем окружении, которые потеряли всякую надежду. Помолитесь за них, свяжитесь с ними, ободрите их. Скажите им о том, что надежда не потеряна; о том, что Иисус может заполнить любую пустоту в из жизни и сердце навсегда!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Я так благодарен Тебе за то, что Ты пришел в мою жизнь и подарил мне надежду! Спасибо за то, что Ты заполнил пустоту моего сердце Собой и Своей любовью! Помоги мне постоянно нести эту надежду людям, которые потеряли всякую надежду. Дай мне и сегодня пожалуйста такую возможность.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page