top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 26 декабря 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.»

‭‭От Луки святое благовествование‬ ‭2:7‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о рождении Иисуса и том, что Марии не нашлось места в гостинице для рождения младенца Христа, потому она родила Его в хлеву для скота. А кроваткой для маленького Иисуса послужила кормушка из которой питался скот.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Это место Писания как вызов для меня. Действия человека, у которого не нашлось места в гостинице для Христа, никак не повлияли на Его рождение и цель Его прихода на эту землю. Просто в великом Божьем плане этот человек не сыграл никакую роль, а мог бы… Очень часто у нас не находится места для Христа в течении года, в течении месяца и даже дня, в то время как Иисус обращаясь к нам за помощью говорит, чтобы мы молились за работников, так как не хватает тех, кто бы понес Его любовь, надежду этому погибающему миру. Его план все равно исполниться, но сыграю ли я в этом какую-то роль? Найду ли место для Христа в своем сердце, в своей жизни?

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Найдите место для Христа сегодня. Впустите Его в свое сердце! Откройте слово, исследуйте его самостоятельно, примените его в течении дня; помолитесь за спасение людей вокруг вас, в особенности за ваших неспасённых близких и родных; уже сегодня сделайте то, о чем вас просит Иисус! Не закрывайте для Него свои двери! Не оставайтесь в стороне!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Прости меня пожалуйста, если я закрывал перед Тобой дверь своего сердца… Я не хочу оказаться человеком, который добровольно отказался от Тебя и не нашел для Тебя место в своей жизни. Помоги мне каждый день открывать свое сердце для Тебя. Помоги мне не оставаться в стороне в то время, как Твой великий план осуществляется на этой земле. Я хочу быть участником этого великого плана! Используй пожалуйста меня и мою жизнь ради спасения миллионов людей!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page