top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 19 декабря 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.»

‭‭От Иоанна святое благовествование‬ ‭4:10‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Иисус разговаривает с женщиной из Самарии, которая пришла к колодцу подчерпнуть воды. Женщина начинает спорить с Иисусом на разные темы находясь в недоумении от того, что Он попросил у нее воды, чтобы попить. Ведь в то время Самаряне не сообщались с Иудеями. На это Иисус говорит ей, что если бы она знала кто говорит с ней, то сама попросила бы у Него воды. Она до последнего не понимала кто говорит с Ней, и для чего вообще Иисус начал диалог с ней игнорируя все религиозные различия и вражду.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Иисус не обращал внимание ни на что, в чем женщина пыталась Ему возразить, ведь Он обратился к ней с одной целью, чтобы спасти ее.

* Как часто люди не понимают, Кто такой Иисус, и как Он может повлиять на их жизнь. Порой даже верующие не до конца понимают кто такой Иисус, и что значит Его присутствие в из жизни.

* Также исходя из этого места Писания я делаю два простых вывода:

человек, познавший кто такой Иисус, во-первых, стоит на коленях перед Христом и просит Его о том, чтобы Он дал ему воду жизни, а во-вторых, идет и рассказывает о Нем всем людям.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Можно спорить на религиозные темы очень долго, но как мы видим из этой истории, в этом нет никакого смысла. Если вы чувствуете пустоту и усталость в своем сердце, попросите Иисуса наполнить вас смыслом жизни. Попросите Иисус о помощи, и Он обязательно придет на помощь. Не умаляйте Христа в вашей жизни! Он тот, Кто может исцелить ваше сердце и изменить всю вашу жизнь!

- Если же вы уже давно верите во Христа, но так и не научились ежедневно склоняться перед Ним осознавая свою нужду в Нем; так и не научились говорить о Нем окружающим вас людям, то прошу вас, просите Иисуса вновь и вновь по настоящему открыться вам. Склонитесь пред Христом сегодня, остановитесь в молитве и хвале, расскажите о Нем тому, кто находится рядом с вами.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Признаю, что часто забываю о том, кем Ты являешься… Ты - источник моей жизни! Ты - мое дыхание! Ты - смысл всей моей жизни…! Помоги мне никогда не забывать об этом. Научи каждый день склоняться пред Тобой, ведь вся моя жизнь в Твоих руках. Научи меня постоянно говорить о Тебе другим людям! Каждый день давай мне Твою воду жизни, я в ней очень нуждаюсь.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page