top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 18 декабря 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.»

‭‭От Луки святое благовествование‬ ‭2:7‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о том, как Иисусу не досталось места в гостинице, потому Он родился в хлеву, в яслях (кормушка для скота).

2. Чему я учусь через это место Писания?

* У нас часто на все есть время, а на Христа в течении дня времени не достаёт. В каждом дне необходимо находить время для Христа и находить для Него место в своём сердце!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Не смотря на занятость, усталость и т.д., найдите сегодня место для Христа в своем сердце. Откройте Библию и прислушайтесь к голосу Божьему. Поговорите с Ним в молитве. Очень много вещей и дел в каждом нашем дне будут претендовать на время, которое принадлежит Христу, и на место, которое должен занимать Христос. Не отдайте этого времени и места никому и ни чему. Каждый день находите время для Иисуса!

- Скоро Рождество, не забудьте, что в этот день родился наш Спаситель Иисус Христос. Вместе со своей семьей обратитесь к Нему в молитве и поблагодарите Его за то, что Он пришел на эту землю рад нас.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Я прошу Тебя, прости меня за то, что как и хозяин гостиницы, который отказался принять Тебя, и я часто отказывался принимать Тебя в виду занятости. Ты каждый день стоишь у дверей моего сердца и стучишь. Помоги держать всегда открытыми двери своего сердца для Тебя. Помоги мне не заставлять Тебя долго ждать, когда Ты стучишься. Каждый день я хочу находить время и место в моем сердце для Тебя. Благодарю Тебя за то, что Ты однажды не развернулся и не ушел, но продолжать ждать, пока я открою для Тебя двери своего сердца! Всегда живи в моем сердце, и пусть в нем Тебе никогда не будет тесно.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page