top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 5 декабря 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.»

‭‭Первое послание к Тимофею‬ ‭5:8‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этой главе апостол Павел наставляет молодого Тимофея относительно служителей в церкви, вдов и т.д. Он говорит о том, что дети вдов или их внуки должны уметь заботиться о своих родных. Если же они не умеют этого делать, то они хуже неверующих людей.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Иисус оставил нам заповедь любить своих ближних. Одними из них конечно же являются наши родные! И если мы не заботимся о наших близких и родных, мы отрекаемся от Христа и Его заповедей, что конечно же является отречением от самой веры.

* Мы иногда можем быть на столько заняты или увлечены работой, бизнесом, учебой, какими-то проектами и т.д., что совсем забываем о наших близких и их нуждах. Например, мы можем организовывать различные евангелизационные проекты, в то время как наши близкие и родные до сих пор не знают Христа, и это как то не совсем правильно. Могу ли я позаботиться о Божьем доме, если совсем не думаю и не забочусь о своей семье? Конечно же нет.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Может быть вы много молитесь с другими людьми, или в церкви, но совсем не молитесь со своими родителями или детьми; примите решение изменить эту ситуацию. Не говорите что вам некогда молиться, читать Библию с родными, из-за того, что вы очень заняты делами церкви. Не говорите о том, что вам некогда уделять время родным, от того, что вы очень устаете в каком-то бизнесе или проекте. Все это настолько лицемерно и неправильно, когда вы спасаете весь мир, а ваши родные гибнут. Уделите сегодня время вашим родным. Выслушайте их, поддержите, помолитесь вместе, порассуждайте над Божьим словом, проведите вместе время…

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Спасибо Тебе за Твое слово! Помоги мне никогда не забывать о Твоей заповеди любить ближнего своего. При этом помоги мне никогда не забывать, что самыми близкими для меня являются мои родные. Научи меня всегда заботиться о своих родных и домашних. Помоги мне никогда не забывать, что церковь и ученичество прежде всего начинаются с моей семьи!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page