top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 29 ноября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«За то, что они невнимательны к действиям Господа и к делу рук Его, Он разрушит их и не созиждет их.»

‭‭Псалтирь‬ ‭27:5‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Вообще в этом псалме Давид сначала просит Бога о помощи, а потом уже прославляет Бога за ответ на молитву. Конкретно в этом стихе Давид пишет о нечестивцах, которые совершают беззаконные дела. Их участь, как пишет Давид, это гибель. Глупая невнимательность нечестивцев к Божьим делам является причиной их гибели.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* К сожалению, любой человек, который при своей жизни не ищет Бога и не внимателен к Нему, гибнет в своих грехах и беззакониях.

* Как и в примере Давида, который искал прежде всего Бога в своих трудностях, и в итоге получил спасение от Бога, так и любой человек, который ищет Бога и внимателен к Нему, будет спасен Самим же Богом от греха, смерти и дьявола.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Внимательно поразмышляйте о том, какое место Бог занимает в вашей жизни?

- Внимательны ли вы к Богу, Его воле, Его желаниям даже тогда, когда вас окружают трудности?

- Верите ли вы в то, что Бог может спасти вас и вывести из любой трудности?

- Постарайтесь в течении этого дня быть внимательным к Богу, Его действиям и делам. Вспомните о всей помощи и чудесах, которые совершил в вашей жизни Бог.

- О чем уже давно Бог, обращаясь к вашему сердцу, просит вас? Будьте внимательны к Богу, начните делать это уже сегодня!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Прости меня пожалуйста за то, что я был в чем-то невнимателен к Тебе. Помоги мне не игнорировать Тебя, Твои просьбы и Твои заповеди. Помоги мне никогда не забывать о том, что невнимательность к Тебе и Твоим делам приводить меня к гибели. Я не могу сам себя спасти от греха, смерти и дьявола, но Ты в силе сделать это! Научи меня доверять Тебе всегда, доверять Твоим словам и заповедям.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page