top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 28 ноября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Равно как и то, что Мардохей Иудеянин был вторым по царе Артаксерксе, и великим у Иудеев, и любимым у множества братьев своих, ибо искал добра народу своему и говорил во благо всего племени своего.»

‭‭Есфирь‬ ‭10:3‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Это продолжение истории Мардохея и Есфирь. После того, как народ Иудейский был спасен от врагов, желающих их погубить, Мардохей стал великим человеком. Царь Артаксеркс так сильно возвеличил его, что он стал вторым при царе. При этом, заняв такую высокую должность, Мардохей не стал превозносить себя над своим народом (вот от куда это воспитание у Есфирь), но напротив всегда искал добра своему народу!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Величие не в том, чтобы стать выше своего народа, а в том, чтобы склониться перед своим народом и искать ему добра! Величие в том, что быть со своим народом, и помогать ему в его нуждах!

* Истинное величие - это когда твой народ признает и любит тебя!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Вашим народом может быть ваша семья, ваши друзья, соседи и даже жители вашего города или страны. Подумайте пожалуйста об этих людях сегодня. Чем вы могли бы помочь им? Какое добро вы могли бы сделать им? Какую бы их нужду вы могли восполнить? Сделайте это уже сегодня!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Ты тоже пришел на эту землю не для того, чтобы Тебе служили, но чтобы послужить нам и отдать жизнь Свою ради нас. Дай мне пожалуйста такое же сердце. Научи меня больше думать о людях, которых Ты доверяешь мне. Помоги мне быть со своим народом и поддерживать его. Научи обращать внимание на нужды людей, служить им и помогать. Помоги мне всегда нести Твою любовь и надежду отчаявшимся людям.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page