top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 27 ноября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?»

‭‭Есфирь‬ ‭4:14‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этой главе описывается, как Иудеев ожидало истребление. Но благодаря Мардохею и Есфирь, этот план истребления Иудеев был остановлен.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Это дело (истребление Иудеев) касалось лично Есфирь, так как и она была Иудейкой. Она тоже должна была быть истреблена со всеми остальными. Нельзя отказываться от общего дела, которое касается и меня лично. В нашем случае это Великое поручение Христа!

* Если бы Есфирь не приняла участие в спасении своего народа, то спасение бы пришло с другой стороны. Мардохей имел твердую веру в Божьи обещания. Если я откажусь от исполнения Великого поручения Христа, Бог будет использовать других людей.

* Кто думает только лишь о себе, тот рискует потерять свою жизнь.

* Есфирь не зря стала царицей, это было Божьим замыслом! Все, что дано мне Богом, дано не просто так. Бог дает нам таланты, возможности и т.д. ради исполнения Своей миссии!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Подумайте о том, какое отношение вы имеете к исполнению Великого поручению Христа?

- Считаете ли вы, что играете важную роль в спасении от греха, смерти и дьявола тех людей, которые сегодня окружают вас?

- Что вы думаете об этих словах: «Кто сбережет душу свою, тот потеряет ее.»?

- У вас есть различные дары и таланты данные вам Богом. Подумайте об этих дарах и примите решение послужить ими сегодня тем, кто имеет какую-то нужду. Расскажите людям о том, как Иисус изменил вашу жизнь, и как Он может изменить и их жизнь. Не забывайте о том, что вы особенный и важный человек как в глазах Бога, так и в глазах тех людей, которых Бог вам сегодня доверяет.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Спасибо Тебе огромное за то, что Ты нашел меня и искупил от греха! Спасибо за то, что теперь в Тебе я имею вечную жизнь! Помоги мне не забывать о том, что в Твоем спасении нуждается еще много людей. Помоги мне не отворачиваться от этих людей. Научи меня использовать все дары и таланты данные мне Тобой, ради людей и их спасения в Тебе.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page