top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 23 ноября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Есфирь все еще не сказывала о родстве своем и о народе своем, как приказал ей Мардохей; а слово Мардохея Есфирь выполняла и теперь так же, как тогда, когда была у него на воспитании.»

‭‭Есфирь‬ ‭2:20‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этом стихе описывается, как Есфирь, уже после того, как стала Царицей, все еще продолжала слушаться слов Мардохея, человека, который был ее опекуном.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Важно всегда быть благодарным тем людям, которые когда-то помогли мне.

* Какую бы высокую позицию я не занимал сегодня, я не должен возноситься над теми, кто сыграл однажды важную роль в моей жизни, и в чем-то мне помог.

* Другими словами, я должен учиться всегда иметь благодарное и смиренное сердце.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Вспомните сегодня о тех людях, которые когда сыграли важную роль в вашей жизни, в вашем становлении и воспитании. Быть может, кто-то однажды очень сильно помог вам и поддержал вас. Помолитесь за этих людей. Свяжитесь с ними, поблагодарите их, и если чем-то можете помочь им, предложите вашу помощь.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Помоги пожалуйста мне всегда иметь благодарное сердце. Научи всегда быть благодарным тем людям, которые сыграли важную роль в моей жизни. Научи меня смирению. Помоги мне никогда не возноситься над людьми, особенно в те моменты, когда я буду занимать какую-нибудь высокую позицию. Какую-бы я позицию не занимал, научи меня всегда быть благодарным и смиренным человеком, особенно перед теми, кто однажды помог мне или сыграл важную роль в моей жизни.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page