top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 14 ноября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Итак покайтесь в сем пред Господом Богом отцов ваших, и исполните волю Его, и отлучите себя от народов земли и от жен иноплеменных.»

‭‭Первая книга Ездры‬ ‭10:11‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В данной главе Ездра призывает свой народ покаяться перед Богом в том грехе, который они совершили перед Ним. Этот грех заключался в том, что Божий народ брал себе жен иноплеменных, что Господь запретил им делать. В итоге, Божий народ покаялся перед Богом и начал делать шаги для исправления своих ошибок перед Богом.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Покаяние это не слова. Покаяние значит отказаться от своих неправильных поступков перед Богом, и начать исполнять Его волю!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- За что вы постоянно просите у Бога прощения, но практически никогда не стремитесь исправиться перед Ним в этом?

- Попробуйте сегодня не просто попросить у Бога прощения, но и примите решение больше не повторять этого греха, но напротив начать поступать по воле Божьей. Начните делать это уже сегодня.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Молю Тебя, научи меня жить на этой земле исполняя во всем Твою волю. Помоги мне не идти против Тебя, и не грешить против Тебя. Научи меня пожалуйста каяться по настоящему, каяться так, чтобы исправлять свои поступки и мысли перед Тобой.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page