top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 8 ноября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Ибо в первый день первого месяца было начало выхода из Вавилона, и в первый день пятого месяца он пришел в Иерусалим, так как благодеющая рука Бога его была над ним, потому что Ездра расположил сердце свое к тому, чтобы изучать закон Господень и исполнять его, и учить в Израиле закону и правде.»

‭‭Первая книга Ездры‬ ‭7:9-10‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Если мы прочитаем эту главу, то заметим, что не смотря на то, что Ездра и его народ были пленниками Вавилона, все же Ездра обрел благоволение в глазах царя Артаксеркса, который отпустил его и его народ строить дом Божий в Иерусалиме. Помимо этого, царь Артаксеркс дал все необходимое Ездре для дальнейших работ в доме Божьем. А все потому, что Сам Бог содействовал ему за то, что он решил для себя изучать Божий закон, исполнять его и учить закону и правде свой народ.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Все подчиняется Богу, люди ли, время ли! Даже тот, кто взял меня в плен, находится в Божьих руках и готов исполнять волю Божью.

* Когда мы принимаем решение почитать Бога и следовать за Ним в послушании, тогда Бог в силе все обернуть нам во благо!

* Чтобы угодить Богу, необходимо узнать Его волю, смирить себя перед Его волей, то-есть быть послушным Богу, и учить воле Божье и повиновению Божьему слову свой народ.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Признаете ли вы власть Божью над всем?

- Исходя из этого места Писания, как вы считаете, чего Бог ждет от вас?

- Начните познавать волю Божью через исследование Божьего слова.

- Учитесь покоряться Божьей воле, то-есть проявляйте послушание тому, чему Бог учит вас через Свое слово.

- То, чему вы уже научились у Бога, передавайте это другим людям. И помните, именно к этому Ездра расположил свое сердце, и именно этим угодил Богу так, что Бог все обернул ему во благо!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий, Славный и Всемогущий Бог Отец! Все находится в Твоих руках! Все подчиняется Тебе! Зная это, научи меня всем сердце стремиться угождать не людям, а Тебе! Помоги мне всегда размышлять над Твоим словом, исследовать его. Научи меня быть практикантом, который всегда практикует и применяет то, чему Ты учишь меня. Помоги мне обучать свой народ тому, чему я уже научился у Тебя. Я знаю, в этом есть Твоя воля!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page