top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 2 ноября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Господи, Боже спасения моего! днем вопию и ночью пред Тобою: да внидет пред лице Твое молитва моя; приклони ухо Твое к молению моему, ибо душа моя насытилась бедствиями, и жизнь моя приблизилась к преисподней.»

‭‭Псалтирь‬ ‭87:2-4‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Автор этого псалма обращается к Богу в молитве и просит Его о помощи, так-как переживает много скорбей. Из написанного им видно, что он переживает эти скорби уже длительное время, но все же продолжает приходить к Богу, смиряться перед Ним и просить Его о помощи.

* Не смотря на свои длительные страдания, автор признает справедливость Бога во всем, и продолжает приходить к Нему в смирении как утром, так и ночью.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Мое отношение к Богу, поклонение Ему и смирение пред Ним не должно меняться ни при каких обстоятельствах. Как автор, который не смотря на свои скорби продолжал приходить к Богу и поклоняться Ему утром, днем и ночью, так и я должен научиться вне зависимости ни от чего поклоняться Ему каждый день.

* Бог остается справедливым ВСЕГДА! «…Бог не бывает поругаем…».

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Признаете ли вы Бога справедливым всегда?

- Способны ли вы продолжать верно поклоняться Богу даже во время трудностей и скорбей?

- Какие бы трудности вы сегодня не проходили, смиритесь перед Богом, воздайте Ему хвалу, поклонитесь Ему. Если хотите попросить у Бога прощения за что-то, сделайте это! Пусть Бог будет вашим упованием, вашей поддержкой во все времена!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий и Всемогущий Бог Отец! Я прославляю Тебя и воздаю Тебе хвалу, славу и честь! Ты Свят и Справедлив всегда и во всем! Прошу Тебя прости меня, если я где-то не правильно стоял перед Тобой. Научи меня глубже заглядывать в свое сердце, чтобы всегда обращать внимание на его состояние. Научи меня пожалуйста быть верным Тебе всегда, вне зависимости от того, какие скорби я прохожу.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page