top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 31 октября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Приклони, Господи, ухо Твое и услышь меня, ибо я беден и нищ.

Наставь меня, Господи, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей; утверди сердце мое в страхе имени Твоего.»

‭‭Псалтирь‬ ‭85:1, 11‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этой молитве Давид смиряется перед Богом, ищет Его благоволения, хвалит и прославляет Господа, а также просит Его помощи и защиты.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* В этой молитве Давида я увидел правильное отношение Давида к Богу. Давид, имея трудности не стал стразу говорить о своих проблемах Богу, но прежде Он смирился перед Богом, просил Божьей милости, хвалил Его, а уже потом просил о помощи.

* Я должен учиться смирению перед Богом, как это делал Давид. Давид не был бедным человеком, но находясь в молитве перед Богом он признавал, что он беден и нищ.

* Я должен учиться ходить перед Богом в смирении и благоговении, то-есть искать Божьей милости и Его благоволения. «…утверди сердце мое в страхе имени Твоего…» - то-есть, научи меня Боже ВСЕГДА бояться Тебя, почитать и ходить в благоговении перед Тобою. Конечно, я понимаю, что мы уже обрели Божью милость и благоволение через веру в Иисуса Христа, но этот пример Давида учит меня иметь такое смиренное перед Богом сердце во все дни моей жизни.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Поразмышляйте сегодня о Божьем величии.

- Всерьез поразмыслите о том, что вы можете без Бога.

- Попробуйте сегодня начать вашу молитву со смирения, благодарения и хвалы Богу.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Бог Ты Велик, Славен и Всемогущ! Я превозношу Твое Святое имя и благодарю Тебя за Твою благость и милость ко мне! Благодарю Тебя за Твоего Сына Иисуса Христа, через Которого Ты оправдал и помиловал меня. Научи меня пожалуйста всегда иметь правильное отношение к Тебе. Научи меня во все дни моей жизни любить Тебя, почитать Тебя, признавать Твое величие, Твое Господство надо мной и быть Тебе послушным. Ты - мой Бог, и мое дыхание находится в Твоих руках!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page