top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 30 октября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.»

‭‭Первое послание к Фессалоникийцам‬ ‭4:1-2‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этой главе апостол Павел наставляет Фессалоникийских верующих. Он убеждает их в том, чтобы они освящались и хранили себя от греха; в этом им поможет покорность и послушание Богу. Также он просит их любить друг-друга, хотя при этом хвалится ими, так как слышал, что они проявляют любовь друг ко другу. Он наставляет их в том, чтобы они были примером для внешних, то-есть неверующих людей. И в конце Павел укрепляет их, и просить их не скорбеть об умерших, так как у верующих есть надежда, что они вечно будут жить с Господом на небесах.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Для ученика Христа очень важно:

1. Покоряться Богу и освящаться через послушание Его заповедям.

2. Любить своих по вере.

3. Быть светом и солью для окружающих людей.

4. Утешаться надеждой на спасение и вечную жизнь.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Проявите сегодня послушание по отношению к Богу в том, в чем вы чаще всего не послушны Ему.

- Проявите сегодня любовь, внимание, заботу к тем верующим, кто особо в этом нуждается. Подумайте о таких людях.

- Попробуйте проявить сегодня внимание и любовь Христа к неверующим людям, которые окружают вас. Постарайтесь быть для них добрым и хорошим примером новой жизни в Иисусе.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Иисус! Я благодарю Тебя за то, что Ты учишь меня жить новой жизнью в Тебе! Спасибо за то, что Ты помогаешь мне в этом! Я прошу Тебя, помоги мне каждый день следовать за Тобой и Твоим словом в послушании. Освящай меня все больше и больше, и преображай меня пожалуйста в Твой образ. Также прошу Тебя, научи меня пожалуйста проявлять Твою любовь как к верующим, так и к неверующим людям. И помоги мне никогда не забывать о той надежде, которую Ты даровал мне. Каждый день помоги мне утешаться надеждой вечно жизни с Тобой.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page