top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 24 октября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И во всем, что он предпринимал на служение дому Божию и для соблюдения закона и заповедей, помышляя о Боге своем, он действовал от всего сердца своего и имел успех.»

‭‭Вторая книга Паралипоменон‬ ‭31:21‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о царе Езекии, который продолжал призывать свой народ поклоняться Живому и Истинному Богу, и который восстанавливал служение в храме, распределял служения левитам и заботился об их содержании.

* Конкретно в этом стихе говорится о том, что все, что Езекии предпринимал для служение в доме Божьем и для соблюдения Божьего закона, он делал это думая о Боге и от всего своего сердца.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Успех приходит тогда, когда ты занимаешься по настоящему тем, что важно для Бога, и когда ты делаешь это всего сердца, думая о Боге.

* Я всегда должен что-то ПРЕДПРИНИМАТЬ для того, чтобы постоянно трезвиться над успешным служением Богу и исполнением Его заповедей.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Подумайте о том, что действительно в вашей жизни и в вашем служении по настоящему важно для Бога?

- Предпринимаете ли вы каждый день что-то для того, чтобы исполнить Его волю и быть Ему послушным?

- Прилагаете ли вы к этому все свое сердце?

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Спасибо Тебе за то, что каждый день Ты учишь и наставляешь меня через Свое слово! Научи меня пожалуйста всем сердцем своим стремиться к исполнению Твоего великого поручения. Научи меня каждый день в послушании ходить перед Тобой и Твоим словом. Помоги мне что-то делать для этого, что-то предпринимать, всегда думать о Тебе и Твоем сердце.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page