top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 23 октября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Дети мои! не будьте небрежны, ибо вас избрал Господь предстоять лицу Его, служить Ему и быть у Него служителями и возжигателями курений.»

‭‭Вторая книга Паралипоменон‬ ‭29:11‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этой главе говорится о царе Езекии, который всем своим сердцем обратился к Господу. Он призвал священников и левитов покаяться в своем небрежном отношении к служению Господу, и вернуться к тем работам в доме Божьем, за которые они несут полную ответственность.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Мне нельзя забывать о том, что Господь избрал меня, и что теперь будучи призван Богом, я несу ответственность перед Ним за служение Ему!

* Мое основное служение перед Господом, это: хранить свое сердце в чистоте, быть во всем Ему послушным, и нести благую весть об Иисусе всем тем людям, которых Бог мне доверяет. К этим служениям я должен относится со всей серьезностью. Я должен оставить небрежное отношение к служению, к которому призвал меня Господь!

* Священник, левит, пастор и т.д., - это не просто звание, которым нужно хвалиться, нет, это определенная ответственность перед Богом!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Подумайте о том, какую ответственность, как избранный Богом человек, вы несете перед Богом.

- Всем ли сердцем вы делаете это, или же небрежно?

- Разберитесь с грехом присутствующим в вашей жизни, попросите Бога помочь вам избавиться от него. Начните руководствоваться Божьим словом во всех сферах вашей жизни. Помолитесь за не спасенных людей в вашем окружении (близкие, друзья, соседи, знакомые…), и примите решение, хотя бы одному из них уже сегодня рассказать об Иисусе.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий Бог! Я благодарю Тебя за то, что среди миллиардов людей Ты призвал и избрал меня! Помоги мне не забывать о том, что Ты доверил мне важное служение пред Твоим лицом. Если я небрежно относился к этому служению, прости меня пожалуйста. Помоги мне никогда не забывать об ответственности перед Тобой за то, чтобы хранить свое сердце в чистоте, быть во всем Тебе послушным и нести Христа, Его любовь и милость другим людям.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page