top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 18 октября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И делал он угодное в очах Господних точно так, как делал Амасия, отец его; и прибегал он к Богу во дни Захарии, поучавшего страху Божию; и в те дни, когда он прибегал к Господу, споспешествовал ему Бог.»

‭‭Вторая книга Паралипоменон‬ ‭26:4-5‬ ‭SYNOD‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится о царе Озии, о его благочестивой жизни перед Богом. У Озии был наставник по имени Захария, который наставлял его и учил Божьему страху. Все время, пока Озия прибегал к Богу, Бог давал ему успех во всех его делах.

* Когда Озия стал богатым, успешным и влиятельным, его сердце возгордилось. Он вошел в храм Божий, и решил сделать то, что в храме по Божьему закону могли делать только священники. Он решил сам воскурить фимиам Господу. Когда священники воспротивились царю Озии, он не послушался их, разгневался, в результате чего был поражен Господом проказой, от чего и умер.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Чем ближе я к Богу, тем лучше для меня! Чем дальше я от Бога, тем больше погружаюсь в проблемы и тьму этого мира, от которых не в силе сам избавиться.

* Не важно кем я сегодня являюсь, президентом, успешным бизнесменом, влиятельным лидером и т.д., как христианин я продолжаю нести ответственность за то, чтобы быть во всем послушным Богу!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Кем бы вы ни были сегодня, пресвитером ли, пастором ли, лидером хвалы, левитом, учеником или простым верующим, вы все также продолжаете нести ответственность перед Богом за то, чтобы каждый день приближаться к Нему и проявлять Ему послушание во всем!

- Как бы, и чем бы вы ни были заняты сегодня, остановитесь перед Богом, прославьте Его, поблагодарите за все, поразмышляйте над Его словом и применяйте Его истины в каждой сфере своей жизни.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Великий, Славный и Всемогущий Бог Отец! Я благодарю Тебя за то, что учишь меня трезвиться и бодрствовать каждый день! Спасибо, что учишь меня всегда и во всем зависеть от Тебя! Ты Бог, Который держит мое дыхание и всю мою жизнь в Своих руках! Научи меня всегда и в любое время моей жизни приближаться к Тебе и быть Тебе во всем послушным.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page