top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 17 октября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И жил Иосафат в Иерусалиме. И опять стал он обходить народ свой от Вирсавии до горы Ефремовой, и обращал их к Господу, Богу отцов их.»

‭‭Вторая книга Паралипоменон‬ ‭19:4‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Иосафат стремился к Господу, и потому уничтожал идолопоклонство. Но однажды он совершил ошибку, когда заключил союз с Ахавом, который был нечестивым человеком, и понадеялся на человека, а не на Господа. Заключив союз с Ахавом, они вступают в сражении, где терпят поражение. Но по Божьей милости, Иосафат возвращается домой целым и невредимым. Бог обличил Иосафата за этот союз через пророка Ииуя, после чего, все осознав и покаявшись перед Богом, Иосафат обходит весь свой народ и обращает их к Господу.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Как и Иосафат, который услышал через пророка Божье слово, Божье обличение, и смирился перед ним, так и я должен учиться принимать Божье слово и смиряться перед ним.

* Когда Иосафат ощутил Божью милость по отношению к себе, он искренне покаялся в своей неправоте перед Богом. Следствием его покаяния стало то, что он обращал весь свой народ к Господу. Так и в моей жизни покаяние должно иметь плод, результат. И как я увидел через это место Писания, самым лучшим плодом покаяние является исполнение воли Божьей - обращать людей к Господу!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Часто ли вы спорите со словом Божьим? Пытаетесь ли вы оправдать перед Богом свой неправильный образ жизни, или же все таки учитесь смиряться перед Богом и приносить достойный плод покаяния?

- Примите решение не оправдывать свои беззаконные поступки перед Богом. Попросите у Бога прощения и сделайте конкретные шаги в сторону Бога. Смиритесь с Божье волей и начните ее исполнять!

- Расскажите сегодня кому-нибудь из неверующих людей (близкие, родные, друзья, знакомые…) об искупительной жертве Христа.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Спасибо Тебе за Твои истины, которые проникают в глубины моего сердца! Помоги мне никогда не оправдывать своих грехов и беззаконий. Научи меня пожалуйста смиряться перед Тобой и Твоей истиной. Научи меня признавать свои ошибки перед Тобой, каяться в них и делать конкретные шаги, чтобы жить по воле Твоей. Помоги мне никогда не забывать о неверующих людях, которые окружают меня и которые нуждаются в Тебе. Помоги мне идти к этим людям и обращать их сердца к Тебе.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page