top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 16 октября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Боже наш! Ты суди их. Ибо нет в нас силы против множества сего великого, пришедшего на нас, и мы не знаем, что́ делать, но к Тебе очи наши!»

‭‭Вторая книга Паралипоменон‬ ‭20:12‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этой главе описывается, как в Иудею вторглись вражеские войска. Царь Иосафат услышав об этом испугался, но не растерялся. Он тут же обратился за помощью к Богу. Он сказал Богу, что он и его царство слабы против такого множества и не знают что делать. Он попросил Бога о помощи, и Бог встал на их защиту!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Очень важно всегда признавать свою слабость и немощь без Господа.

* Когда у меня заканчиваются силы, и я не знаю что делать дальше, тогда нужно с верой взирать на Господа, уповать на Него и просить о Его помощи.

* Самый лучший способ сокрушения перед Богом и признания своей полной зависимости от Него, это искренняя хвала, пост и молитва! Когда Иосафат услышал о проблеме, он обратился к Богу в молитве и посте; когда с войском они вышли против врага, впереди вооруженных людей они поставили певцом, которые хвалили и прославляли Господа; когда они с победой вернулись домой, они в первую очередь пошли к дому Божьему и хвалили Господа!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- А что в первую очередь делаете вы, когда встречаетесь с проблемой?

- Готовы ли вы признать сегодня, что без Бога вы слабы и ничего не можете?

- Если вас окружают трудности и проблемы сегодня, тогда по примеру Иосафата, в первую очередь обратитесь с сокрушением к Богу в молитве. Даже если вы находитесь посреди трудностей, пусть в данной ситуации вашим упованием будет Господь! Не плачьте и не ропщите, напротив, прославляйте Бога и Его величие!

- Как только вы увидите чудо Божье и получите ответ на молитву, в первую очередь воздайте хвалу Богу!

- Вспомните о тех победах, которые Господь уже даровал вам, и поблагодарите Его за это.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Бог Отец! Спасибо Тебе за то, что я в любое время могу уповать на Тебя! Спасибо за то, что Ты никогда не подводишь тех, кто всем своим сердцем надеятся на Тебя! Научи меня не забывать о Тебе, когда меня окружают трудности. Даже посреди трудностей, научи меня хвалить и прославлять Тебя. Когда Ты выводишь меня из проблем победителем, помоги не забывать о Тебе, но в первую очередь воздавать всю хвалу и славу только Тебе!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page