top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 2 октября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя. А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои [во вратах дщери Сионовой].»

‭‭Псалтирь‬ ‭72:27-28‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Автор этого псалма рассказывает о том, как он справился с искушением, которое постигло его. Также он делится мудростью, которую он обрел в результате борьбы с искушением. А мудрость в том, чтобы не завидовать успеху нечестивцев, которые своим нечестием отступают от Бога и навлекают на себя Божий гнев; но напротив, благо нам, когда мы приближаемся к Богу! В этом истина!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Здесь описываются две категории людей: 1. Удаляющие себя от Бога, и 2. Приближающиеся к Богу и возлагающие свое упование на Него. Из этого я делаю простой вывод - люди сами принимают решение удаляться от Бога своими беззакониями, непослушанием, непочтением или же приближаться к Богу. И за каждое это решение люди будут нести ответ перед Богом.

* Мне нужно прилагать больше усилий для того, чтобы приближаться к Господу! «А мне благо приближаться к Богу!» - это благо для меня лично!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Следите ли вы за тем, «на каком расстоянии» вы сейчас от Бога?

- Осознаете ли вы, что настоящим благом лично для вас является постоянное приближение к Богу?

- Как вы могли бы сегодня приблизиться к Богу? Что вы готовы уже сегодня сделать для того, чтобы приблизиться к Богу? Обязательно сделайте это сегодня!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Драгоценный Господь! Спасибо Тебе за это место писания и те уроки, которые Ты мне преподаешь через него! Прости меня пожалуйста, если я удалялся и отступал от Тебя… Научи меня ежедневно приближаться к Тебе через смирение перед Тобой и Твоим словом, через послушание Тебе, через хвалу, молитву, Богослужение… Сегодня я еще больше осознал, что приближаться к Тебе, быть рядом с Тобой и никогда не отступать от Тебя - это настоящее благо для меня!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page