top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 28 сентября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.»

‭‭Псалтирь‬ ‭72:16-17‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этой главе псалмопевец рассуждает а том, почему мирские, безбожные люди процветают. Для него это было искушением. Но он не стал вслух произносить эти мысли, чтобы другие не впали в искушение, но пошел во святилище, и получил от Бога ответ. Ответ был в том, что радость нечестивцев, к сожалению, заканчивается их гибелью, вечной гибелью.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Когда возникают какие-то вопросы, на которые мне тяжело найти ответ, лучше всего обратиться за ответом к Богу, исследуя Его слово и молясь!

* Не нужно торопиться судить людей или завидовать им. Если Бог откроет истинное положение этих людей, то я вряд ли будут им завидовать или осуждать, напротив начну молиться за них с сожалением и любовью.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Завидуете ли вы процветанию людей, живущих без Бога? Не завидуйте им. Обратитесь к Богу в молитве, чтобы Он показал вам истинное положение их дел.

- Что вы делаете, когда у вас возникают вопросы, на которые вы не можете найти ответ? Учитесь в такие моменты приходить к Богу; исследуйте Его слово и в молитве обращайтесь к Богу.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Я благодарю Тебя за то, что Ты призвал меня, взял в Свой удел, и назвал меня Своим! Научи меня по настоящему ценить тем, что я имею в Тебе. Помоги мне не завидовать успехам нечестивых людей. Даже если я борюсь с мыслями, которые искушают меня, помоги мне не торопиться озвучивать их, но сразу же бежать к Тебе за ответом. Как автор этого псалма, который был искушен тем, что нечестивые процветают (в то время как он очищал свое сердце перед Тобой и не видел видимо успеха), все же он не торопился вслух произносить этих нехороших мыслей, с которыми у него была борьба, но сразу же обратился за ответом к Тебе, и получил ответ; так и мне дай пожалуйста такой мудрости!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page