top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 26 сентября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Все эти сыновья Емана, прозорливца царского, по словам Божиим, чтобы возвышать славу его. И дал Бог Еману четырнадцать сыновей и трех дочерей. Все они под руководством отца своего пели в доме Господнем с кимвалами, псалтирями и цитрами в служении в доме Божием, по указанию царя, или Асафа, Идифуна и Емана.»

‭‭Первая книга Паралипоменон‬ ‭25:5-6‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* В этой главе говорится о том, как Давид вместе с военачальниками распределял певцов для служения в храме. Это служение в храме совершалось по указания царя Давида. Главенствовали в этом служении отцы, а дети были под их руководством.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Через это место Писания я, как отец, признаю, что несу ответственность перед Богом за своих детей, чтобы обучать их и наставлять в том, как служить Богу.

* Мои дети должны видеть во мне пример того, как правильно и в благоговении служить Богу.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Являетесь ли вы примером для своих детей в том, как правильно служить Богу?

- Служите ли вы Богу в любви и благоговении?

- Наставляете ли вы своих детей в том, чтобы и они служили Богу и учились проявлять почтение Ему? Помните, в этом ваша ответственность перед Богом за своих детей!

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Я благодарю Тебя за то, что Ты избрал меня, искупил и оправдал! Благодарю Тебя за то, что Ты дал мне дары, которыми я могу служить Тебе! Помоги мне в любви и благоговении служить Тебе в любое время. Дай мне мудрости для того, чтобы быть примером для своих детей в служении Тебе. Дай мне пожалуйста также мудрости для того, чтобы наставлять своих детей и учить их также с благоговением служить Тебе.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page