top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 18 сентября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Давид вышел навстречу им и сказал им: если с миром пришли вы ко мне, чтобы помогать мне, то да будет у меня с вами одно сердце; а если для того, чтобы коварно предать меня врагам моим, тогда как нет порока на руках моих, то да видит Бог отцов наших и рассудит.»

‭‭Первая книга Паралипоменон‬ ‭12:17‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Здесь говорится об одних из сторонников Давида, которые пришли, чтобы объединиться с ним. Давид был готов к этому объединению при условии, что они действительно будут помогать ему.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Несмотря на то, что Давид был отличным лидером, избранным и помазанным Богом, он нуждался в команде людей, которые объединятся с ним и буду помогать ему.

* У настоящей команды должно быть одно сердце!

* В исполнении Великого Поручения Христа также нужна команда людей, имеющих одно сердце и помогающих друг-другу! Один, пусть даже помазанный лидер, с этим не справится.

* Церковь и есть та самая команда Христа, которая должна стремиться к единству и помощи друг-другу ради проповеди Евангелия погибающим людям!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Задумывались ли вы над тем, что вы очень нужны Христу и Его церкви?

- Находитесь ли вы в команде Христа, которая стремится исполнить Великое Поручение Христа?

- Стремитесь ли вы быть по настоящему единым с этой командой?

- Чем вы могли бы сегодня помочь Христу и Его команде в исполнении Его Великого Поручения?

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Ради исполнения Твоего Великого Поручения очень сильно нужна команда верных, любящих Тебя и посвященных Тебе людей. Помоги мне быть одним их тех, кто объединяется с Тобой и Твоей церковью ради исполнения Твоей миссии на этой земле. Помоги мне искать единства и быть хорошим помощником! Научи меня не осуждать людей, но подбадривать их, помогать им и стремиться вместе с ними в единстве трудится на этой земле ради Твоего Царства.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page