top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 11 сентября 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться.»

‭‭От Марка святое благовествование‬ ‭14:21‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Когда Иисус ужинал со Своими учениками перед распятием, Он говорил о предательстве одного из них. И в этом разговоре Иисус сказал, что да, Он идет на смерть так, как о Нем уже было сказано в Писании. То-есть Его смерть была предсказана в Библии. Но что касается предателя, то этот выбор он делает сам лично, и потому будет за него отвечать.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Бог дает мне право выбора, но за любое мое личное решение, ответственность несу я сам.

* У любого моего решения есть последствия, и за эти последствия я тоже несу ответственность сам.

* Невозможно ответственность за свои решения перекинуть на кого-то или что-то; решение принято мной, а значит это мой выбор.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Пытаетесь ли вы оправдать свои неправильные решения тем, что у вас якобы нет выбора?

- Скидываете ли вы ответственность с себя за свои решение оправдываясь тем, что у Бога все предрешено? Да, о предателе Иисуса говорилось за долго до совершенного факта, но нигде не упоминалось имя Иуды. Это было его личное решение.

- Какого серьезного решения в отношениях с Богом вам не хватает на сегодняшний день? Возьмите на себя ответственность и примите решение, которое поможет укрепить ваши отношения с Богом. Например: каждый день исследовать Библию и практиковать ее истины; быть верным и послушным Богу в передаче благой вести другим людям; хранить себя от определенного греха… и т.д.

- Ещё раз поразмышляйте самостоятельно над этим местом Писания, и примите решения исходя из тех уроков, которые вы лично получите от Иисуса.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Научи меня пожалуйста более серьезным отношениям с Тобой. Научи меня не бежать от ответственности. Есть решения в моей жизни, которые я должен лично принять перед Твоим лицом. Никакие пророчества не могут решить моей судьбы и будущности в Твоем вечном царстве, эту судьбу выбираю я, принимая определенные решения. И мое самое главное решение на сегодня - продолжать верно и послушно следовать за Тобой! Поддержи меня пожалуйста в этом Господи!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page